Консультация невролога /

При физ.нагрузках( легкой и средней тяжести) при занятиях спортом, йогой глохнет левое ухо, кружится голова — вопрос №634324

Здравствуйте.
При физ.нагрузках при занятии спортом, и редко без причины глохнет частично левое ухо. Потом появляется и усиливается головокружение, подташнивает. Проходит спустя 5-10 минут в спокойном состоянии, но подкруживает и подташнивает потом день-два. Постоянно выраженный тонус левой части тела, мышцы шеи, плеча и спины по ощущениям перенапряжены. По разному ощущаю левую и правую часть тела. Недавно добавилось легкое онимение левой щеки и левой части губ. Но это возможно связано со сложной операцией по удалению коренного зуба около полгода назад с левой стороны. Головных болей нет, сонливости нет. Слабости мышц нет.

Невролог, Терапевт
здоратсвуйте! в данном слуаче вам нужен осмотр невролога и ЛОР врчача, пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, осмотр невролога.
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят? Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы или ощущение дурноты?

Клиент
Алина, благодарю за ответ. Головокружение идет следом за тем, как постепенно во время физ.нагрузки начинает глохнуть левое ухо. Я прекращаю нагрузку, и от этого зависит в какой момент я почувствовал и остановил тренировку, как сильно оглохнет ухо и на сколько сильным будет головокружение. Иногда я сразу чувствую , останавливаюсь, и глухота сразу проходит не дойдя до головокружения. Когда уже закружилась голова , то и предметы кружаться, и пошатывает, и подташнивает. Шея не беспокоит.
Невролог
Пройдите рекомендованные обследования.
Пока можно принимать бетагистин 24мг 2 раза в день 2 месяца, танакан 1 т 40 мг 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужно узи сосудов шеи пройти, и пройти сурдолога ( аудиограмму), ЛОР врачу показаться. А далее уже с этими результатами к неврологу.
У вас тревожности нет?
Невролог
Проблема .скорее всего в шейном отделе позвоночника. Сделайте УЗИ сосудов шей и МРТ шейного отдела позвоночника.
Пока принимайте бетосерк 24 мг-2раза.и делайте гимнастику по Шишонину.
Невролог
Здравствуйте Алексей !Я вам бы порекомендовала целесообразно пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга,консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исклбчит у сурдолога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -2 р в день 1,5 мес Здоровья вам Обследуйтесь