Ковид, пневмония

Здравствуйте, болею около недели, насморка нет, кашель влажный, но мокрота особо не отходит. По снимку «Внебольничная левосторонняя, полисегментарная, верхнедолевая (S3,s4) вневмония. ДН 0.» Выписано: левофлоксацин 2 раза в день, АЦЦ 1 раз в день, аскорил 3 раза в день, витамин Д 1000, витамин С 1000. Пью 3 день, беспокоит сильная одышка, еле прохожу несколько метров по дому, начинаю глотать воздух, пульс сильный. Дискомфорт при дыхании, боль. Температура не высокая 37-37,8. Правильно ли назначено лечение? Можно ли ещё себе как- то помочь? Очень боюсь осложнений, подскажите пожалуйста?? Почему мокрота никак не начнёт отходить? Ольга, 33 года

Здравствуйте. Анализы крови сдавали, ПЦР на Ковид-19 отрицательно? Лечение верное. Пейте больше жидкости, лежите на животе не менее 12 часов в день. Мокроты в большом количестве может и не быть.

Екатерина, спасибо Вам огромное! Ковид нашли. Не могу спать ночью, как будто какой-то страх, больно глубоко дышать, некомфортно. Пока это ощущение не проходит ? Антибиотики пью 3 день. Кровь не сдавала. Скажите, если ли какие то препараты от одышки?

От одышки- Гипоксен в капсулах 1 месяц, Беродуал спрей до 4 раз в день.

Екатерина, спасибо Вам. Скажите, а когда должна уйти боль при глубоких вдохах? Пока держится, я уже не могу, страшно и дискомфортно. Можно ли ее хоть как-то снизить???????

Принятый ответ

От болей- Немесулид или Кетопрофен 2 р в день до 10 дней.