Восстановление мозга

Муж 3 месяца назад бросил употребление амфитамина (сам , без врачей ), употреблял более 5 лет , последние 2 года очень много, крыша поехала конкретно, игромания , микрозаймы и прочие последствия отсутствия контроля над собой. Сейчас прошло 3 месяца, но мозг его явно не восстановился, продолжает странно себя вести , не может адекватно подойти к решению проблем даже когда ему предлагают помощь (финансовую) , человек не справляется с задачей посчитать все свои микрокредиты что бы перекрыть их обычным кредитом под меньший процент (уже 2 попытки провалено) . Текст на наркотики отрицательный. Есть какие то препараты помогающие восстановить мозг после длительного употребления? К какому специалисту обращаться? Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Восстановится мозгу помогут ноотропы.
В этом плане можно подумать о фенибуте. Это ноотроп с дополнительным противотревожным действием.
А обращаться с этим вопросом можно и к психиатру, и к наркологу, и к неврологу.

Принятый ответ

Доброго времени суток. После употребления наркотиков часто наблюдаются когнитивные нарушения. Тем более, если употребление длительное и постоянное. Восстановить мозг, до его исходного уровня не представляется возможным. Возможно только некоторое улучшение функций мозга. Для этого необходимы препараты из группы ноотропов. Их очень много, все зависит от цены которая вас устроит. Самые популярные это Глицин, Кортексин, Танакан, Фезам, Ноотропил, актовегин, Церебролизин, Энцефабол. При всем этом, конечно, лучше выбрать внутремышечный путь введения, так как усвояемость будет выше. Проделать курсом дней 7-14,затем перейти на таблетки. Однако, хочу заметить, что сразу это не начнёт действовать, когда человек употребляет 5 лет, восстановить его за неделю или даже месяц, два, это очень сложно. На счёт специалистов, этим занимается нарколог. Помочь может и невролог или психиатр. С уважением.