После промывания носа болит ухо
С утра были заложены пазухи, кружилась голова. Сделала промывание носа, 2 раза. В первый раз все было нормально, но голова кружиться не переставала, тогда я промыла нос ещё раз, и часть солевого раствора провалилась (примерно 5-6 мл). Часть получилось высморкать, часть провалилась. Позже, ближе к вечеру начало болеть ухо, я полезла туда ватными палочками сначала, потом заметила, что выделяется влага, и просто лежала на той стороне, и делала вакуум рукой периодически. Боль прошла, но начал болеть нерв на шее, отдавать в горло и иногда в ухо. Посоветуйте пожалуйста, как дальше быть
Чем вы промывали нос? Если аппаратом типи долфина, то я очень часто видела раньше когда его использовали такие ситуации. Закопайте в уши анауран профилактики острого среднего отита, в нос тоже какие-нибудь антибиотиков и капли Полидекса и Изофра курсом 7 дней
Наталья, солевым раствором. 1 ч.л соли на стакан воды. Использовала шприц 10 мг. Когда лежу на том же боку ухо немного намокает
Понятно, но в любом случае у вас жидкость попала во внутреннее ухо, выпить и любой обезболивающий препарат Парацетамол Нурофен закопайте капли которые я вам сказала, перед тем как капать капли в нос закапать любое сосудосуживающие для того чтобы расширить слуховую трубу, и усилить отток жидкости из среднего уха. Ксилен например
Наталья, в данный момент ухо уже не болит. К сожалению, прямо сейчас нет возможности приобрести капли
Принятый ответ
Выпейте обезболивающее, просто отвлекитесь, в любом случае рано или поздно жидкость вытечет из внутреннего уха через нос, но нужно только отвлечься и перестать бояться ничего ужасного не произошло в мозг Это не просочиться
Наталья, поняла, спасибо за ответ