Синусит и гв
Здравствуйте,родила месяц назад. Ещё в беременность беспокоила заложенность носа. Потом начала чувствовать запах гноя и сопли зелёные и жёлтые так пахли. Потом поутихло, но вот на днях началась головная боль,особенно при наклоне, заложенность по ощущениям не в носу, а где-то выше и внутри.при пальпации болит правый глаз и зоны пазух.ничего не отсмаркивалось при промывании аквалором.сегодня утром стало течь из носа,прозрачное.почитала как надо промывать и промыла иначе, запрокинув и наклонив голову, а затем зажав одну ноздрю высморкалась,вышло немного зелёного и сразу полегчало в плане боли.затем заложило ноздрю.пью Синупрет,купила таблетки вместо капель.сопли прозрачные,боль ещё есть,но меньше,пульсирующая в верхней правой части лица.к врачу пока попасть не могу, посоветуйте пожалуйста что делать.антибиотики пить не хочу.несколько дней проблема с животом(болит периодически) пью смекту.. и со стулом.температура не выше 37,тест на корону отрицательный.хотя по голове похоже как я уже болела год назад.врач была позавчера,говорит не гайморит так как нет температуры. Сказала в нос ничего не капать и не промывать, только Виферон свечи..но я-то чувствую, что там что-то плохо и сегодня очень болело с утра..она говорила если не пройдет само то изофра..она есть у меня. Но пока не знаю что делать. мне бы не допустить ухудшения и обойтись без антибиотиков по возможности. Ведь полегчало.
Принятый ответ
Если у вас хроническая инфекция в носу то это явно обострение хронического гайморита и оно может течь и без температуры. Настаивайте на осмотре Лора Вам нужен рентген пазух, вам можно антибиотики пенициллинового ряда, при наличии длительного процесса и уровня в пазухах Вам необходимо несколько сеансов кукушки Тем более что вы кормите и именно этот метод лечения будет для вас более подходящим.
Наталья, кукушку только врач может делать?
Начала ещё ингаляцию небулайзером физраствором, поможет?
Ингаляция небулайзером физраствором можно, только толку от неё будет мало, до кукушку делают только врач специальным аппаратом
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля! По описанию есть признаки синусита (гайморит и/или фронтит). Поставить правильный диагноз позволит только рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух. Но учитывая, что Вы на ГВ, то можно обойтись рентгенографией.
Соответственно, будет точный диагноз- будет правильное лечение.
Сейчас, пока не попали к врачу и не обследовались, я рекомендую Вам Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней, а затем, через 15 минут, промывать нос солевыми растворами, например Долфин.
Татьяна, я начала капать изофру по совету знакомой...
Юлия, можно капать изофру. Но обследование я бы Вам рекомендовала пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа в ближайшее время