Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №634966

10 день с ковидной пневмонией. Поражение 50%.Забрали в стационар. Держится температура. Капают хлорид натрия, ещё препарат, забыла название, чтобы кровь чистить, в живот колят гепарин. До госпитализации дома 3 дня принимала ксарелто по 20мг,2рхдень.7 октября по графику началась менструация, сейчас она длится уже 8й день, необилтная, еле мажется. Но сегодня после капельницы выделения усилились, вышел большой сгусток крови. К вечеру опять все уменьшилось. Возможно ли это на фоне приёма лекарств? Или вообще как реакция организма на болезнь? Стоит ли беспокоиться? Я сказала лечащему врачу, она сказала, что гинеколога нет. Но будут наблюдать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне гепарина месячные могут быть обильные и длительные
Клиент
Асиет, здравствуйте. А стоит попросить какой препарат, чтобы уменьшить выделения? Забыла ещё написать, что колят демкситозон

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Единственное это отменв геаарина на время менструации. Потом можно возобновить
Клиент
Асиет, я спрашивала у врача. Сказали, невозможно отменить. Поражение большое слишком
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда остаётся ждать,что месячные в итоге закончатся. Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это из за разжижающих кровь препаратов.
Если они не обильные, то ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Спасибо огромное. Я забыла уточнить, что ещё демикситозон колят. Это так же может спровоцировать?
Педиатр
У вас в принципе всё под контролем, месячные могут быть обильными из-за гепарина и из-за Ксарелто, так как у вас восьмой день и уже не идёт обильно Я думаю что всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое. Беру курс на выздоровление ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - это очень частое явление на фоне приема антикоагулянтов. Вы можете начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Это поможет остановить выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена. Да, на фоне приёма антикоагулянтов характер месячных изменяется в сторону удлинение увеличения объёма. Не переживайте, это нормально. Единственное, что необходимо начать принимать препараты железа! Лучше всего в/м, например феррум лек по 2,0х2рд.
Выздоровления вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Спасибо вам огромное! Уже все пришло в норму. Сегодня ничего не было.
Спасибо вам за ваш труд! Берегите себя в это трудное время.