Низкий ферритин

После родов стали ужасно выпадать волосы, до лысый проплешины. Сдала кровь на ферритин, был 7,53 Пропила тотему по 2 ампулы в день 20 дней, через неделю сдала кровь,ферритин 20,стоит ли дальше продолжать пить тотему? Волосы выпадать не перестали

Здравствуйте, да, необходимо продолжить приём тотемы

Ориентируйтесь на уровень ферритина 40 и выше

Мария, поняла, спасибо, терапевт сказала ещё с железом принимать спирулину, как думаете стоит ли? И как принимать? До этого перед приемом тотемы пила фолиевую кислоту, затем уже соотвественно железо

Достаточно высокое содержание белка животного происхождения в рационе

Если есть желание, спирулину принимать можно (30гр в день)

Мария, терапевт выписала аж по 3000мг в день, но я ещё принимаю коллаген l и lll типа, это же тоже белок,наверное стоит отказаться от спирулины?

Тогда не надо пить спирулину

Здравствуйте

Причин для выпадения волос много, стоит показаться трихологу. А железо надо продолжать пить до уровня ферритина 40 и восстановления уровня гемоглобина и эритроцитарных индексов. Не забывайте за неделю до сдачи анализов отменять железо, иначе показатели будут ложнозавышенными.