Консультация гастроэнтеролога /

Устала мучиться — вопрос №635366

Здравствуйте уважаемые врачи! Уже устала мучиться! Где - то неделю назад утром пила чай с бутербродом (на хлебе адыгейский сыр). После такого завтрака стало тяжело дышать, появилось чувство распирания посредине (чуть выше груди). Ощущение, будто ком воздуха стоит. Когда воздух выходит (а это бывает очень редко) становится немного лучше. Все эти симптомы сохраняются и на данный момент. Мне то лучше, то снова появляются симптомы, как першение и желание откашляться, трудно сделать полный вдох, да и вот это чувство кома в грудине. Очень переживаю. Надумала себе всякого. Это же не может быть корона? Температура в норме, сатурацию мерию постоянно (98 - 99), кашля нет как такового, только при першении хочется все это выкашлять. А вообще у меня скоро операция по удалению желчного с камнями (собираю анализы). Очень сильно переживаю. Помогите!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Раз собираетесь на операцию- вероятно делали ФГДС, УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Елена, фгдс только 20 - го числа. УЗИ конечно делала. По результатам - небольшие диффузные изменения поджелудочной, перегиб желчного и два камня в нём (19 мм и 14 мм).

Врач УЗД, Хирург
Понятно
Вы сейчас не волнуйтесь
Ощущение кома может давать:
1.Рефлюкс эзофагит
2.Оьомтрение грудного зондроза
То есть- ничего страшного с Вами не происходит
В помощь
1.Антирефлюксный режим
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приполнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Диета- стол 1 по Певзнеру

2. Спазмолитик- тримедат по 1х 3 р в день- 14 дн
Клиент
Елена, то есть это не корона?
Клиент
Елена, загрузила анализ крови. Волнуют пониженные эозинофилы. Это страшно?
Врач УЗД, Хирург
Вообще не страшно!
Их в норме может вообще не быть
Клиент
Елена, спасибо вам огромное!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Клиент
Елена, Здравствуйте. Сегодня получила анализ мочи. Все в порядке, единственное написали слизь в небольшом количестве. Это страшно?
Врач УЗД, Хирург
Если лейкоциты и эритроциты в небольшом количестве , нет бактерий- то нет, не с рашно
Слизь, эпителий в норме находятся в мочевыводящих путей
Так же слизь, эритроциты могут попадать в мосу из влагалища
Поэтому при заборе необходимо прикрывать влагалище тампоном
Клиент
Елена, лейкоциты и эритроциты в норме
Врач УЗД, Хирург
Все, значит и не волнуемся!
Клиент
Елена, спасибо вам огромное!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Ощущение кома в горле вероятнее всего связано у Вас с излишним волнением перед предстоящей операцией. Необходимо успокоится, можно попринимать Персен.
Клиент
Ольга, боюсь принимать успокоительные, вдруг желудку и желчному будет еще хуже
Хирург
Это растительный препарат, хуже не сделает, не волнуйтесь ?
Клиент
Ольга, загрузила анализ крови. Волнуют пониженные эозинофилы. Это страшно?
Хирург
Здравствуйте.
Можете не волноваться. Это норма. Плохо, когда их много. В норме может и не быть вовсе.
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное!
Хирург
На здоровье!
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сегодня получила анализ мочи. Все в порядке, единственное написали слизь в небольшом количестве. Это страшно?
Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Слизь из наружных половых органов попала в мочу. Ничего страшного. Норма
Клиент
Ольга, я вроде перед сбором мочи хорошо подмывалась. Или все равно могло попасть?
Хирург
Да, если влагалище не прикрыто было тампоном, то слизь может попасть
Клиент
Ольга, то есть можно не волноваться?
Хирург
Да, конечно.
Если все показатели в пределах нормы, волноваться не стоит
Клиент
Ольга, сейчас загружу результат.
Хирург
Все показатели в пределах нормы. Повода для переживаний нет.
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное! В очередной раз вы меня успокаиваете)))
Хирург
Татьяна, на здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Татьяна!

Сколько Вам лет? Эти симптомы постоянны? Или возникают при приёме пищи? На какую пищу бывает такая реакция - на твёрдую или жидкую?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мне 34. Бывает и облегчения краткосрочные. При приеме пепсана немного легче. По поводу пищи не могу сказать, не обращала внимания. У корня языка немного жжение бывает, и в горле так же. Из препаратов принимаю омепразол, пепсан. При болях в желчном - беллалгин.
Гастроэнтеролог
В таком случае порекомендую Вам:
- Выполнить ФГДС

Если там всё будет хорошо, дополните обследование, выполните:
- Рентгенконтрастное обследвоание пищевода и желудка;
- УЗИ щитовидной железы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Фэгдс выполняли?
Что сейчас принимаете?
Когда операция?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фгдс только 20 - го числа. Из лекарств пью пепсан 2 раза (утро и на ночь), омепразол так же 2 раза. Если болит желчный, то беллалгин пью. Ну и от давления бисопролол и лизиноприл. Операция ещё не назначена. Собираю анализы. 26 - го на прием к хирургу и там уже, если все нормально будет, то назначат день операции.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дождитесь фэгдс и станет понятно, связано ли ваше состояние с рефлюксом!
Пепсан можете принимать 3 раща в день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего - это признак грыжипищеводного отверстия диафрагмы. необходимо сделать ФГДСдля оценки состояния желудка и пищевода.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фгдс будет 20 - го числа
Клиент
Марина, является ли эта грыжа противопоказанием к удалению желчного?
Гастроэнтеролог
Нет Не является. Противопоказанием для удаления желчного пузыря могут являться нарушения целостности слизистой оболочки желудка, пищевода или двенадцатиперстной кишки по типу эрозий или язвенного поражения.
Клиент
Марина, загрузила анализ крови. Волнуют пониженные эозинофилы. Это страшно?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Перед операцией будут делать эгдс, там видно будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 20 - го числа фгдс, 26 - го на прием к хирургу. Скажите, грыжа пищеводного отверстия является противопоказанием к операции?
Гастроэнтеролог
Нет, не является