Отек нижнего века, зудит и чешется
Позавчера вечером появился зуд в правом глазе, нижнее веко. На ночь закапала Левометицин. На следущеее утро зуд сохранился, появился небольшой отек под глазом и покраснение. В первой половине дня капала Левометицин, т.к. эффекта не было - во второй половине дня и на ночь стала капать Тобрекс. Сегодня с утра зуд сохраняется, отек увеличился (см. фото). Отек слабо болит при надавливании, есть ощущение, что он более теплый, нежели кожа вокруг. Глазное яблоко не зудит, только нижнее веко. Гнойных отделений из глаза нет. Нарушения зрения (помутнения и чего-либо еще) - нет, реакции на яркий свет или монитор - тоже нет. Общего повышения температуры и каких-либо болей где-либо - нет. Второй глаз совершенно нормальный, не зудит, отека нет. Аллергий ранее не выявлялось
Принятый ответ
Здравствуйте, когда моргаете есть болевые ощущения?внутри глаз красный?
Александра, при моргании болевых ощущений нет.
Александра, сейчас посмотрела - есть покраснение и века изнутри, и небольшое покраснение глазного яблока.
Скорее всего конъюнктивит ,возможно и аллергического характера , капать нужно окомистин по 1 к 4 раза в день , тобрадекс по 1 к 3 раза в день, внутрь антигистамин.препараты 5 дней,наблюдать обязательно, по хорошему нужен очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Все таки больше похоже на аллергический блефарит. Тобрекс по 1 капле 4 раза в день продолжить до 7 дней. Добавит антигистаминные, типа Зодак, зиртек, Лоратодин, эриус 1 раза день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Я вижу кроме отека века и покраснение самого глаза.
Я не могу исключить по вашему описанию и внешнему виду и конъюнктивит.
Конъюнктивит при адекватном лечении проходит в течение 5-7 дней.
Для лечения я рекомендую Окомистин по 2 к 4 р в в день, Азидроп по 2к 2раза в день в течение 3х дней.
Жанна, спасибо! Уточните пожалуйста, как их нужно капать относительно друг друга - с промежутком по времени, или сразу - сначала один, потом сразу же другой?
Капли капаются с интервалом в 3 минуты, для того чтобы предыдущие успевали всосаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это конъюнктивит, а веко отечное из-за воспаления. Тобрекс хорошие капли, продолжайте дальше их капать по 2 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Конъюнктивит нк проходит за один день. Улучшения будут через 2 дня после начала капель.
Для снятия отека вовнутрь можете 2 дня попить цетрин по 1 таб.
Пользуйтесь личным полотенцем для умывания, т к конъюнктивит может передать я домочадцам
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки воспаления и самого глаза, не только века. Вероятно это конъюнктивит, не исключено, что аллергический. Тобрекс продолжайте 4 раза в день 7 дней, добавьте офтальмоферон 5 раз в день 10 дней (в нем есть и противоаллергический компонент) и внутрь антигистаминный любой препарат, например, Лоратадин на ночь 7 дней.