Анализы при Ковиде

Здравствуйте посмотри пожалуйста мои анализы. Как быть? Я болею ковидом принимаю витамины ( магний, витамин С, витамин д. Противовирусное )сдала анализы они вот в таком состоянии.. что мне делать ? Подскажите пожалуйста ?

Принятый ответ

Какие у Вас жалобы? Доброе утро

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу нет воспаления, признаки вирусной инфекции, лечение продолжайте, антибиотики не показаны. Рекомендую добавить Цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Вита, если температуры весь день нет а к вечеру поднимается 37.2 надо котить антибиотик ? Уже болею 8й день

Не не рекомендую, такая температура может быть длительное время .

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Вита, подскажите ещё пожалуйста если болею 8й день с температурой до 38 и тест отрицательный… пневмонии не может быть?

Может быть небольшая !

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Вита, здравствуйте подскажите пожалуйста болею 12 день! Тест отрицательный,но состояние желала быть лучше ! Сильное першение в горле особенно на вдохе, слабость , крутит ноги … это нормально и как долго может продлиться такое состояние ?

Рекомендую прием магний В6, супрастин 1 т н/ ночь, полоскание горла раствором- ротокан. Все индивидуально 1-3-6-12 мес .

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Вита, ещё постоянная тошнота

Необходимо сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ).

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Екатерина, подскажите ещё пожалуйста если болею 8й день с температурой до 38 и тест отрицательный… пневмонии не может быть?

Отрицательный тест не исключает полностью ковид, так что пневмонию нельзя исключить, но если сатурация в норма то даже если она и есть, то минимальная

Часто такая кровь при ковиде... Пересдать через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в анализе характерны при вирусной инфекции.
Нормализуются по мере выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Алексей, подскажите ещё пожалуйста если болею 8й день с температурой до 38 и тест отрицательный… пневмонии не может быть?

Теоретически может. Даже без симптомов бывает.
Но такие пневмонии легкие и как правило клинически незначимые.
Если одышки и выраженной слабости нет зацикливаться на этом не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Алексей,здравствуйте подскажите пожалуйста болею 12 день! Тест отрицательный,но состояние желала быть лучше ! Сильное першение в горле особенно на вдохе, слабость , крутит ноги … это нормально и как долго может продлиться такое состояние ?

Не то чтобы нормально но и ничего критичного.
Восстановительный период у всех индивидуален.
Для горла рекомендую лизобакт и гексорал спрей.
Препараты магний курсом до 1 месяца по поводу скованности в ногах. Магне b6 форте например.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Алексей, ещё тошнота постоянная как с ней бороться ?

При тошноте, метоклопрамид 10 мг или драмина по 1 таблетке попробуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе картина вирусной инфекции, лечитесь дальше симптоматически: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол. Со временем придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Хуршидбек,если температуры весь день нет а к вечеру поднимается 37.2 надо котить антибиотик ? Уже болею 8й день

Нет, антибиотики не нужны. Температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления. Обильного питья хватит

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Хуршидбек, подскажите ещё пожалуйста если болею 8й день с температурой до 38 и тест отрицательный… пневмонии не может быть?

Нет, если пневмония будет, то даст о себе знать: высокая температура, одышка, кашель, снижение сатурации и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Хуршидбек,здравствуйте подскажите пожалуйста болею 12 день! Тест отрицательный,но состояние желала быть лучше ! Сильное першение в горле особенно на вдохе, слабость , крутит ноги … это нормально и как долго может продлиться такое состояние ?

Здравствуйте, да, это нормально для постковидного синдрома. Такое состояние может длиться несколько месяцев

Здравствуйте, вам необходима повторная сдача крови для контроля лейкоцитарной формулы. Вероятнее всего причиной является вирусная интоксикация. Лечение- симптоматическое. Сдать анализы лучше через 2 недели, если не потребуется раньше .

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Игорь, если температуры весь день нет а к вечеру поднимается 37.2 надо котить антибиотик ? Уже болею 8й день