Причины уреаплазмоза у девушки

Мне 18 лет, один партнёр, болею сахарным диабетом 1 типа. Я точно знаю, что у него также не было других половых контактов. Обнаружили уреаплазмоз и дисбактериоз влагалища. Очень волнуют причины появления уреаплазмоза, даже если я заразилась от моего молодого человека, то откуда у него? Сколько уреаплазма может не проявляться в организме? Мог ли кто-то из нас получить это путем от матери к ребёнку?

Здравствуйте, Марина! Это условно патогенная микрофлора, в норме живет во влагалище, проявляет себя при снижении иммунитета, нарушении микрофлоры влагалища. Может не проявляться на протяжении всей жизни, внутриутробно и при родах никак не передается. Какие есть жалобы? Можете прикрепить результат анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, были выделения белого и зелёного цвета и боли внизу живота. С консультации отправили к венерологу, так как было большое количество лейкоцитов в крови. Анализы на момент прихода к венерологу загрузила. Прошла курс лечения, тоже загрузила выписку венеролога

Не увидела анализ на уреаплазму, с титром определяли? Учитывая, что уже пролечились контроль посева на уреаплазму через месяц после окончания приёма антибиотика. Обязательно восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями, иначе условно патогенная микрофлора поселится снова. Ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. После каждого полового контакта принудительное мочеиспускание. Сейчас выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, пойду к врачу 19 числа, на повторный анализ. Сейчас выделений нет. Спасибо вам большое!

Хорошо, если пройдёт месяц после окончания лечения сдавать можно. За 3 дня до мазка лечение превратить. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Марина, уреаплазмоз это не ИППП, это условно-патогенная флора, которая появляется при дисбактериозе влагалища. Если нет жалоб, то лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, спасибо большое за ответ. Получается мой партнёр не может заразиться?

Принятый ответ

Может, но если со здоровьем и иммунитетом все в порядке, то какой-либо симптоматики они у него не вызовут

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Уреаплазмоз не относится к инфекциям передаваемым половым путем. Это условно-патогенная флора. Лечение требуется только при наличии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо большое за ваш ответ. Сразу после того, как я пропила антибиотики, я просиудилась и у меня начался цистит. Врач уролог тогда сказал, что уреаплазмоз - это только ИППП. Интересно, почему так(

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма не ИППП. Ею заразиться нельзя.Это условно-патогенная флора. Она всегда живет во влагалище. Но при нарушении гомеостаза она активируется: на это могут повлиять стресс, половой акт, болезнь или прием препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма не относится к инфекциям передающимся половым путём в норме может присутствовать в микрофлоре как у женщин, так и у мужчин, так что никто из вас никого не заразил, просто она есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма относится к условно-патогенным бактериям . Может присутствовать в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется