Причины уреаплазмоза у девушки

Мне 18 лет, один партнёр, болею сахарным диабетом 1 типа. Я точно знаю, что у него также не было других половых контактов. Обнаружили уреаплазмоз и дисбактериоз влагалища. Очень волнуют причины появления уреаплазмоза, даже если я заразилась от моего молодого человека, то откуда у него? Сколько уреаплазма может не проявляться в организме? Мог ли кто-то из нас получить это путем от матери к ребёнку?

Здравствуйте, Марина! Это условно патогенная микрофлора, в норме живет во влагалище, проявляет себя при снижении иммунитета, нарушении микрофлоры влагалища. Может не проявляться на протяжении всей жизни, внутриутробно и при родах никак не передается. Какие есть жалобы? Можете прикрепить результат анализа?

Ольга, были выделения белого и зелёного цвета и боли внизу живота. С консультации отправили к венерологу, так как было большое количество лейкоцитов в крови. Анализы на момент прихода к венерологу загрузила. Прошла курс лечения, тоже загрузила выписку венеролога

Не увидела анализ на уреаплазму, с титром определяли? Учитывая, что уже пролечились контроль посева на уреаплазму через месяц после окончания приёма антибиотика. Обязательно восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями, иначе условно патогенная микрофлора поселится снова. Ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. После каждого полового контакта принудительное мочеиспускание. Сейчас выделений нет?

Ольга, пойду к врачу 19 числа, на повторный анализ. Сейчас выделений нет. Спасибо вам большое!

Хорошо, если пройдёт месяц после окончания лечения сдавать можно. За 3 дня до мазка лечение превратить. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Марина, уреаплазмоз это не ИППП, это условно-патогенная флора, которая появляется при дисбактериозе влагалища. Если нет жалоб, то лечения не требуется

Александра, спасибо большое за ответ. Получается мой партнёр не может заразиться?

Принятый ответ

Может, но если со здоровьем и иммунитетом все в порядке, то какой-либо симптоматики они у него не вызовут

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Уреаплазмоз не относится к инфекциям передаваемым половым путем. Это условно-патогенная флора. Лечение требуется только при наличии жалоб.

Марина, спасибо большое за ваш ответ. Сразу после того, как я пропила антибиотики, я просиудилась и у меня начался цистит. Врач уролог тогда сказал, что уреаплазмоз - это только ИППП. Интересно, почему так(

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма не ИППП. Ею заразиться нельзя.Это условно-патогенная флора. Она всегда живет во влагалище. Но при нарушении гомеостаза она активируется: на это могут повлиять стресс, половой акт, болезнь или прием препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма не относится к инфекциям передающимся половым путём в норме может присутствовать в микрофлоре как у женщин, так и у мужчин, так что никто из вас никого не заразил, просто она есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма относится к условно-патогенным бактериям . Может присутствовать в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется