Атопический дерматит
Здравствуйте! Начались осложнения в том году, выписали дексаметазон. Сейчас все повторилось, тело покрылось коркой. Не помню как его колоть, сколько дней и очередность. И я начала колоть рузам раз в неделю, совместимы ли они? Возможности попасть к дерматологу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепила
Возможно на камере плохо видно, но кожу ужасно стягивает. В том году такого не было, появились только пятна, дексаметазон помог хорошо. А сейчас просто коркой, как при ихтиозе
Дана, основные средства которые используются при сухости, особенно при атопическом дерматите это эмоленты. Их применение обязательно 4-6 раз в день( сенсадерм специальный крем, атодерм от биодерма и тд) , необходимо использовать постоянно. Местно на высыпания наносите мазь( не крем) акридерм 2 раза в день 14 дней, далее перейдите на мазь такропик 0,01% 2 раза в день 6-8 недель, далее такропик можно оставить для профилактики появления высыпаний 1 раз в неделю 2-3 месяца.
Марина, то есть без уколов обходится?
Основное лечение атопического дерматита, введение в ремиссию это местное лечение. Уколы не нужны.
Марина, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо постоянно наносить эмоленты, например Липикар Баум АП+М или A- Derma exomega 2-3 раза в день. Акридерм крем 2 раза в день 10 дней, далее такропик 0,1% 2 раза в день 6 -8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, вам требуется регулярное длительное использование эмолиентов, например сенсадерм или атопик крем 3-4 раза в день, в том числе после водных процедур. При обострении используйте крем комфодерм К 2 раза в день 14 дней, затем переходите на такропик крем 0,1% 2 раза в день и по достижении ремиссии переходите на такропик 2 раза в неделю 2 месяца