Помогите понять заключение КТ
Добрый день! Помогите пожалуйста понять содержание заключения КТ. Это стадия выздоровления? Было 60 процентов поражение лёгких во время болезни , при выписке из больницы 44 процента. Заранее спасибо
Здравствуйте. Однозначно это хорошо. Это стадия разрешения тоесть купирования процессов воспалительных в легочной ткани. Все постепенно приходит в норму. Будьте здоровы
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это стадия выздоровления, восстановление лёгкого займёт некоторое время. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой и все)
Хуршидбек, спасибо!
Добрый день. И по описанию, и по заключению это скажем так "остатки" пневмонии, но всегда лучше смотреть сами снимки. А для более адекватной оценки, желательно было сравнить последнее исследование из больницы и новое.
Сергей, снимков у меня нет. Загрузила первое КТ - 60% поражение и второе 44%
Здравствуйте!
Положительная динамика- пневмония в стадии разрешения
Елена, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте, по КТ описывается разрешение пневмонии, положительная динамика, стадия рассасывания пневмонии. Процент поражения на момент обследования не определен, но рассасывание пневмонии очевидное. Продолжайте витаминотерапию, дыхательные упражнения, можно Бронхомунал курсом 3 месяца по 10 дней каждый месяц.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, Анастасия. Скорейшего Вам выздоровления.
Елена, спасибо большое!