Хгч выше нормы
Здравствуйте,у меня сейчас 4 акушерских недель,сдала хгч 1623 по таблице это 3-4 эмбриональных недель.а у меня получается всего 2 недели от зачатия. Что это значит? Это плохо?
Здравствуйте. Это ничего не значит. Мы ориентируемся только на динамику прироста. Сдайте через 48 часов. И если результат будет более 3000, значит у вас прекрасно прогрессирует маточная беременность. Вы витамины принимаете?
Валерия, да,для крови вессэл ду,метипред.
Дюфастон фолацин йодамарин
Обязательно добавьте витамин д и омега3
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Валерия, сдала через 48 часов на хгч, 4537, не сильный ли прирост?
Прирост отличный! Значит беременность маточная и развивается!
Валерия, а почему тогда мажет темно коричневым? Идет неделя когда должны быть месячные,может ли от этого?
Принятый ответ
Первый триместр очень часто сопровождается незначительными кровянистыми выделениями. Необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить ретрохориальную гематому
Здравствуйте, Елена! Срок по ХГЧ не оценивается, ХГЧ показывает что беременость есть и в динамике через 48 часов что беременность развивается. Срок от зачатия никто считать не будет, срок считают по первому дню последней Менструации. Сейчас можно сделать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, или подождать неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Что принимаете из препаратов?
Ольга, для крови вессэл ду,метипред.
Дюфастон фолацин йодамарин
Вессел Дуэ ф разрешен к приему с 14 недель беременности, обсудите с гематологом смену препарата. Есть гипергомоцистеинемия? Беременность наступила на фоне приема метипред?
Добрый день.
Это наоборот хорошо.
На 10 день задержки сделайте УЗИ
Здравствуйте! ХГЧ просто по таблицам не определяем, мы его отслеживаем каждые 48 часов для того чтобы посмотреть какой прирост
Скажите пожалуйста вы сдавали однократно?
Светлана, сдала через 48 часов 4537
Доброе утро! отличный результат ХГЧ ?беременность развивается хорошо? Скажите пожалуйста что из препаратов принимаете?
Светлана, фолацин дюфастон 2 р в день,йодамарин
Для крови метипред и вессэл ду.
Но у меня мажет коричневым.если хгч растет значит все хорошо?
А зачем метипред? Его для крови не назначают
Вы забеременели на нём?
Светлана, да у меня тромбофилия
При тромбофилии не нужен метипред - вам его назначил гематолог?
Метипред назначают только в единственном случае - это если есть врождённая дисфункция коры надпочечников, больше ни при каких случаях его не назначают, кроме ковида
Светлана, да,после сдачи всех нужных анализов мне его назначали,до беремености и на всю беременость
Хорошо?
Помните, что это гормональный препарат
Вам лёгкой беременности ?
Светлана, а если коричневый выделения при таком хгч? Не все так плохо?
Принятый ответ
Можно сделать УЗИ?
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Здравствуйте, по ХГЧ срок не выставляется, это не говорит о патологии, необходимо отследить прирост ХГЧ или уже сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Елена, здравствуйте!
По уровню ХГЧ не ориентируемся на срок. Только по дате 1 го дня последней менструации и двое первого УЗИ скрининга.
ХГЧ сдаётся в динамике, что бы определить как прогрессирует беременность.
И с 7-8 недель он будет уже неинформативен.
Здравствуйте. Нужно смотреть только динамику хгч каждые 48ч