Синдром отмены метилпреднизолон
Добрый день! Проходил курс лечения подострого тереоедита, принимал сначала 3 мес, затем рецидив и ещё 3 мес метилпреднизолон в дозировке 32 мг сутки с постепенным снижением. На дозировке 1 мг., появилась ломота в мышцах ног, после полной отмены через 3-5 дней общее недомогание и ломота мышц как при простуде. Это синдром отмены или осложнение так проявляется? Температура поднимается до 37.1
Принятый ответ
Добрый день!
Скорее это проявления вашего основного заболевания и его активность. Надпочечниковая недостаточность при отмене гормонов проявляется по другому. Консультируйтесь с эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такое состояние не характерно для синдрома отмены.