Чем повысить ферритин в крови?
Добрый вечер. У меня ферритин 6,6, а гемоглобин 128. Чувствую слабость, сохнет и потемнела кожа в уголках рта, под носом. Утром и вечером лицо постоянно красное. Какой препарат может помочь при моем заболевании?
Здравствуйте, вам необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 2-3 месяцев (сорбифер дурулес, тотема, ферретаб, мальтофер, ферлатум-фол - любой препарат), не ранее чем через 10 дней после отмены контроль уровня ферритина
Мария, спасибо за ответ. А можно ли мне сейчас, до лечения поставить прививку от короновируса?
Да можно
Мария, благодарю вас, вы меня немного успокоили. Моё заболевание и плохое самочувствие поправимо?
Да, конечно, все поправимо
Мария, а какие дополнительные обследования мне необходимы?
Если у вас миома матки и у вас обильные менструации этим объясним железодефицит
Также по стандарту обследования с анемиями - необходимо сделать ФГС, ФКС
Мария, я вас поняла. Спасибо за консультацию. Всего доброго, хорошего дня.