Почему падает давление после приема пищи

После приёма пищи падает давление от 140, до 109. Тяжесть в желудке. Пищу принимаю маленькими порциями, не помогает.Из имеющихся заболеваний: ХОБЛ с эмфиземой, аритмия, гипертония, мне 61 год. Постоянно принимаю салтиказон от ХОБЛ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме АД не стабильно,как и все жизненные показатели. Указанные цифры входят в норму по ВОЗ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это называется постпрандиальная гипотензия. Такие бывает, чтобы этого избежать стоит пить коне перед приемом пищи или крепкий чай. Меликаментозно это ил не корректироваться