Консультация гинеколог-эндокринолога /

По поводу степени эффективности КОК на второй неделе приема — вопрос №636230

Здравствуйте! Я впервые начала использовать данный метод контрацепции и поэтому очень переживаю. На 10 день приема таблеток был незащищенный ПА. Вероятность беременности низкая, если я принимала все по схеме в одно и то же время?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена, не волнуйтесь. Принимайте препарат и далее в одно и то же время, желательно на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Не переживайте - если Вы принимаете препарат с первого дня цикла, без пропусков, без длительных задержек - вероятности беременности вообще никакой нет - не переживайте.
И не будет во время перерывов - то есть теперь незащищенные половые акты могут быть на любой таблетке - на любом дне перерыва - Вы надежно защищены от беременности - главное - все продолжайте делать так же правильно.
Самочувствие хорошее, препарат переносите хорошо?
Принятый ответ

Клиент
Адэль, просто у меня такая ситуация произошла: первую пачку таблеток я начала пить в первый день менструации, но умудрилась запутаться в схеме и пропустила 3 таблетки. Действовала по инструкции - сделала 7-дневный перерыв, пришло кровотечение отмены и после перерыва на 3 день кровотечения я начала новую пачку, уже полностью по схеме, в одно и то же время, без пропусков 10 дней. Какие риски в этом случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы все делаете правильно - даже если прием не с первого дня кровотечения - дополнительная контрацепция требуется только первые 7 дней. На 10 таблетке уже овуляция подавлена - и вероятности беременности нет. Теперь не путайтесь, пейте по 1 таблетке в день в одно и то же время, не пропускайте - и беременности не будет, не переживайте.
Клиент
Адэль, спасибо Вам огромное!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Анна, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятности беременности нет, с первого дня цикла начиная прием контрацепцивный эффект достигается сразу, если с 2-5 день цикла начинать, то через 7 дней , у Вас в любом случае все сроки соблюдены!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность точно исключена, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность не случится, не беспокойтесь, продолжайте прием по схеме.