Консультация акушера /

Выкидыш или беременность — вопрос №636304

На 8 ДПО тест показал +. Далее 9,10,11 ДПО тоже + и полосочки ярчали. Сегодня 12-й ДПО я перепутала капли и случайно выпила 25 капель Витамина Д. Теперь тест показывает “-“ Это могло спровоцировать выкидыш?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Нет, не могло.

Хгч не сдавали?
Клиент
Юлия, нет. Жду 1-й день задержки. Месячные должны пойти 18.10.2021г.
Не пойму…. Сегодня утром был тест «+», а в 16:00 - отрицательный. Сделала 4 теста в том числе и цифровой - все отрицательные.
До было 3 положительных с высокой чувствительностью. Тесты могут не показывать при наличии Б до задержки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты не всегда дают правильный результат, особенно ДО задержки.
Вообще не рекомендуется их делать так рано.

Хгч же достоверен и его можно сдавать уже через 10 дней после акта, ближайшего к предполагаемой овуляции.

Так что не нужно ждать задержку.
Можете сдать и все станет ясно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Точно нет. Скорее тест бракованный. Сдайте ХГЧ - это самый достоверный анализ. Результат более 5 будет означать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не могло, есть возможность сдать ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Нет, это не могло спровоцировать выкидыш.
Тесты одной фирмы все?
Клиент
Адэль, разных фирм. Цифровой в том числе.
3 теста были положительные, включая сегодня. И сегодня в 16:00 делаю повторно, чтоб ещё раз посмотреть и порадоваться, а тест показал «-«. Сделала сразу 4 разных фирм - все отрицательные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, делайте анализ только на утреннюю мочу - слишком маленький срок - чтобы о чем-то сейчас говорить.
В моче ХГЧ накапливается медленнее и меньше, чем в крови.
Либо сдайте кровь на ХГЧ дважды с промежутком в 48 часов - увеличение будет говорить о развивающейся беременности - либо сделайте тест на утреннюю мочу и старайтесь не переживать, не нервничать
Витамина Д выпили много - больше не пейте 1 неделю - но к беременности это никакого отношения не имеет, еще не факт, что беременности нет - так как тесты сейчас еще рано оценивать адекватно в динамике.
Клиент
Адэль, спасибо Вам за консультацию. Желаю Вам здоровья ?
Но я все равно не понимаю, как 4 теста подряд каждый день были положительные и потом 4 разных теста НА ОДНУ порцию мочи стали резко все отрицательные…(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На одну порцию мочи они и могут быть отрицательные - может там ХГЧ недостаточно концентрации - чтобы тесты его уловили - не забывайте - Вы делаете тесты до задержки.
Поэтому не накручивайте себя. Лучше сдавать ХГЧ - чем переживать о тестах - стресс не лучший спутник беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, не могло спровоцировать выкидыш Скажите пожалуйста кровянистые выделения есть?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Нет. Наоборот, сильно клонит в сон, постоянно хочу в туалет, стул то жидкий, то нормальный. Иногда тошнит, немного тянет живот, аппетита совсем нет, хотя я люблю покушать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не могло. Сдайте хгч