Лечение ковида при почечной недостаточности
Добрый день! У моего отца подтвердился ковид. В анамнезе почечная недостаточность, затем диализ, пересадка почки, отторжение трансплантанта и сейчас снова диализ. Принимает только преднизалон 1таб и пока 1 адваграф. КТ чистое, назначили Триазавирин. Скажите, пожалуйста, можно ли его ему принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте , применять можно, но данный препарат не имеет доказательной базы эффективности. Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д димер, прокальцетонин, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противовирусные препараты не имеют эффективности, не рекомендую его принимать.
Необходим контроль ОАК,ОАМ,СРБ,прокальцитонин,ферритин, д димер, БАК. По результатам коррекция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно. Но данный препарат не имеет доказательной базы эффективности, можно и не принимать)
У него лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте, ему не стоит принииать данный препарат, он не эффективный. Вообще, ему нужно выполнить КТ и если там есть пневмония, учитывая наличия почечной недостаточности и немолиализа, стоит госпитализировать пациента
Принятый ответ
Здравствуйте. Триазавирин противопоказан при почечной недостаточности. Как он выводится диализом тоже неизвестно и таких данных в официальной инструкции нет. К приему не рекомендую.