Клинический анализ крови

У ребёнка 1 год и 2 месяца понижены нейтрофилы сегмент19%, гранулоцит 18,4%и повышены лимфоциты74%. Все остальное в пределах нормы . За все время болел один раз 2 месяца назад- продолжительность 2 дня , просто высокая температура была. Находятся на ГВ. Родился в срок , развивается гармонично.

Здравствуйте
Ваш анализ без отклонений
Повышение лимфоцитов и снижение цифр нейтрофилов норма для всех деток до 6 лет.

Дарья, спасибо большое за оперативный ответ. Странно тогда , что нормативы в детской поликлинике не соответствуют действительности. Прикреплю полный вариант с результатами

Бланки одни и как правило общие для детей и взрослых , но даже в педиатрии нормы разные, что нормально доя грудничка, то не нормально для 17летнего, например

Понятно, но самое интересное, что наш участковый врач сразу не сказал, что это норма. И пришлось через 3 недели пересдавать ( первый сдавали в сентябре), результат не изменился, поэтому переживали. Спасибо вам ещё раз!

Принятый ответ

Да, он и сентябрьский почти такой же
Зря мучали ребёнка, но отклонений действительно нет!

Здравствуйте. Результаты анализа крови соответствуют норме для данного возраста.

Здравствуйте, анализ крови в пределах нормы в соответствие возраста. Лимфоциты будут медленно снижаться к 4 годам, а нейтрофилы повышаться.

Для вашего возраста анализ в пределах нормы. Не переживайте

Здравствуйте. Анализ крови это норма для вашей возрастной группы. Ничего страшного нет. Никуда бежать и дообследоваться не стоит будьте здоровы

Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребенка данного возраста, не переживайте.