Держится температура

Полтора месяца назад переболела COVID-19. Сдала тест на антитела, по результатам теста (Вектор-Бест) антитела IgM - 13,38, IgG - 14,93. С 06.10.21 непонятное состояние, свербит в носу, бывает ломота в ногах и руках, кашель (но он с момента выздоровления не проходил), горят щеки, вечерами бывает температура 37,0-37,3. Утром температура 36,9. С 11.10.2021 начала пить Нобазит. Сильного изменения в состоянии не замечаю. Есть вероятность повторного заражения COVID-19 или это еще какая-то вирусная инфекция? Имеет смысл с этим обращаться в поликлинику?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, за такой короткий срок невозможно повторно заболеть ковидом. Такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность мала.
Скорее ОРВИ или проявление постковидного синдрома.
Рекомендую При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови, ОАК,СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, чисто теоретически врядли смогли снова заболеть. Скорее всего ОРВИ.
Симптоматическое лечение, витаминотерапия.
Следить за самочувствием, при ухудшении сделать мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой короткий срок повторное заражение маловероятно, скорее это сезонное ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторное заражение маловероятно.
Но обратиться на прием для очного осмотра рекомендую если есть возможность, сдать общий анализ крови и срб , пцр тест на ковид если есть сомнения.

Здравствуйте, Светлана. Маловероятно, что это повторное заражение ковид. Скорее всего, обычная ОРВИ. Нобазит можно не принимать. Скорее всего, это последствия коронавирусной инфекции.

Здравствуйте, Светлана. Вряд ли это повторное заражение. Вероятнее всего это постковидный синдром. Давление и пульс как ? Проверяли ли Вы гормоны щитовидной железы( ттг, св.Т4, антитела к тпо)?

Здравствуйте. ОРВИ. Рекомендую прием препарата анвимакс или терафлю на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.