Приём ксорелто при низком гемоглобине

Здравствуйте, заболела коронавирусом, второй день. Поднимается температура и заложен нос. По анализу крови гемоглобин 102, тромбоциты 580, но в тот момент насморк был. Не снизится ли уровень гемоглобина от приема ксорелто? И можно ли одновременно принимать сорбифер и ксорелто?

Принятый ответ

здравтсвуйте, гемоглобин и антикоагулянты никак между собой не связаны. Но пить антикоагулянт нужно только если у вас есть по анализам повышение д-димера. Сорбифер и ксарелто пить вместе можно

Екатерина, то есть мне пока никакие кроворазжижающие лекарства не пить?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ксарелто не влияет на уровень гемоглобина. Совместный его прием с препаратами железа возможен. Только разводите прием по времени, с разницей не менее 2 часа.

Принятый ответ

здравтсвуйте, препараты совместимы, ксарелто показан только если есть повышение уровня Д-димера

Принятый ответ

Здравствуйте! Ксарелто никакого влияния на гемоглобин не оказывает. Сочетать с Сорбифером можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для назначения Ксарелто надо ещё досдать д димер и коагулограмму
Пока принимайте сорбифер от анемии

Анна, а не опасно при коронавирусе не пить кроворазжижающее?

Нет, при лёгкой форме ковида Кроверазжижающие не показаны

Анна, спасибо вам большое!

На здоровье!

Здравствуйте. По анализу описанному анемия легкой степени и вирусная инфекция.
Антикоагулянты не влияют на эритроцитарное звено гемостаза.
Можно вместе принимать сорбифер и антикоагулянт.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.

Марина, а какое лекарство лучше пить для разжижения крови?

если вы имеете ввиду антикоагулянты, то они показаны при повышенном д димер. Элеквиз или ксарелто, они из одной фарм группы и не отличаются по эффекту.

Марина, спасибо!

на здоровье!