Отравление

Здравствуйте, дочке 1.4 месяца отккусок от бомбочки для ванной ( менее половины чайной ложки).Состав начал пениться на языке я быстро промыла полость рта, осмотрела ротовую полость, красноты не было. Не знаю успело ли что то попасть в желудок. Дала пару ложек полисорба. В составе на сколько мне удалось перевести( сода(написано или пищевая или химическая)лимонная кислота, несколько видов масел, парфюм) Прошло два часа, состояние ребёнка обычное,рвоты и слюноотделений нет. Скажите если данный состав все таки попал в желудок может ли быть ожог? Сразу на всякий случай набрала скорую но они так и не приехали за эти два часа, отменила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правильно дали полисорб
Почале поите
Желательно давать слизистые продукты- кисель, овсяную, рисовую кашу
В принципе- ничего токсического в бомбочке нет- ни кислоты, ни щелочи, ни ядов, ни хлора.Все обойдется я думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Спасибо за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Правильно, что промыли рот, в принципе в составе бомбочки нет ничего опасного что могло бы нанести вред, в желудке среда гораздо агрессивнее чем лимонная кислота.
Давайте ребёнку побольше жидкости пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, Спасибо!Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Все сделали правильно, полисорб на себя все возьмет, если что то попало в желудок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит промыть желудок принимая больше жидкости по возможности. И наблюдать за ребенком. Все действия правильные. Ничего страшного не лучится. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Вы все правильно сделали, не переживайте, никаких последствие не будет.