Заключение Ээг,что это значит?
Здравствуйте.Сыну 5 лет.Заключение Ээг Регистрируется диффузные изменения БЭА головного мозга в виде дезорганизации ритмов,низкого индекса и недостаточной организованоности альфа ритма,высокого индекса тета ритма.Межполушарная асимметрия альфа ритма отсутствует.Реакция активации открытие ,закрытие глаз,зональные различия серты.Регистрируется нестойкий фокус патологической активности условно эпилептоидного характера.Ребенок во время ээг сидел напреженно,голова была на весу ,так как кресло было для взрослых,немного шевелил ногами,свет был направлен ребенку на лоб а не в глаза,когда нажо было дышать глубоко ,сын просто дышал.Делала ээг из за того что у сына буквы с,з,ш,щ, в произношении воздух уходит в бок,слабые мышцы языка.Что значит ээг?
Здравствуйте, ээг не информативно при таких жалобах и не скажет почему у ребёнка плохое произношение . Ничего критичного на ээг нет, повторите через несколько месяцев , так как в заключение под вопросом эпилептическая активность , если двигался можно было спутать с двигательными артефактами