Сыпь на груди у младенца

Ребёнку почти 2 месяца в области воротниковой зоны и на спине красные прыщики. На ив смесь пьём нан га. Педиатр сказал лактозная недостаточность. На щеках и остальном теле прыщиков нет. Что делать не знаем, дома очень жарко ребёнок патеет

Здравствуйте!
Возможно в таком случае - потничка, что не требует никакого лечения кроме подсушивающих ванн типа ромашки/череды.

Прикрепите, пожалуйста фото высыпании

Артур, прикрепляю фото

Добрый день. Лактазная недостаточность так не проявляется, покажите фото сыпи

Кристина, прикрепляю фото

Здравтвуйте. Для ЛН недостаточности характерно-вздутие живота, пенистый , жидкий стул, плохие прибавки в массе. По фото больше похоже на потничку.
Наладьте микроклимат в помещении(проветривания, увлажненный воздух)
Не перекутывайте малыша
Купания малыша без трав )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что опутанная недостаточность не проявляется как правило одной только сыпью.

Проверьте микроклимат в комнате, чаще проветривайте. Как только измените микроклимат и динамики не будет никакой, то далее так же нужно будет составить план действий.