Прием эликвиса при факторе крови 5

Добрый день! Тест ПЦР+ 5 октября, из симптомов - температура до 37,4 5 дней подряд, потеря обоняния и вкуса, кашля нет. c 5 октября врач назначил эликвис 5мг/2 р в сутки и сказал пить до исчезновения симптомов плюс 2 недели после. пью эликвис с 5 числа; с 11 октября уже нет температуры, самочувствие отличное, запахи начали возвращаться. сегодня 10 день как пью эликвис, вопрос - у меня фактор крови V, анализы на д-димер не сдавала, так как сразу ушла на карантин и пока что еще в нем; можно ли уже отменить эликвис?

Здравствуйте. Можно отменить при норме д димер. У вас было легкое течение заболевания,поэтому скорее он вам был не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

на здоровье!

Здравствуйте.
Антикоагулянты не назначаются бесконтрольно.
Поскольку эликвис был назначен изначально необоснованно, вам следует отменить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.