Консультация педиатра /

Кровь а Кале у грудничка, плохие анализы — вопрос №637831

Здравствуйте помогите пожалуйста, ребенку 2 месяца, плохо спит, кушает смесь, не отрыгивает, а срыгивает, кровь в Кале, текут слюни, болит живот, смотрел хирург сказал в кишечнике все нормально, то есть анальных трещин нет, капрограмму сдали, скрытая кровь положительная, небольшое количество кристаллов шарко -Лейдена, врачи тянут не понятно почему, температуры не было, когда не болит живот лежим агукаем

Педиатр
Здравствуйте. Смесь какая? С рождения были на одной смеси или меняли?
Клиент
Анастасия, смесь нестожен, один раз пробовали менять буквально на неделю нутрилон, потом вернули обратно
Клиент
Анастасия, мы подумали, что нутрилон не помог нам в восстановлении стула, и вернули нестожен, но потом мы начали какать нормально
Педиатр
Продилки в стуле обозначают воспалительный процесс, так же как и кристалы. Вероятнее всего аллергия к белку.
Срыгивает какой объем? Больше столовой ложки?
Клиент
Анастасия, последнее время да, стал ещё более срыгивать чем раньше, то есть как будто ребёнку хуже становится
Клиент
Анастасия, судя по анализа которые я прислала скажите это может быть кишечная инфекция? Ребёнок и сейчас плачет, до красоты лица, у нас некоторое время были не просто прожилки а прямо кровь, и периодически прожилки, и калл как творог, комками
Педиатр
нет ,это не кишечная инфекция . Больше похоже на АБКМ. Вам кал на углеводы сдать и смесь на основе гидролиза белка . Хотя бы частичный гидролиз
Клиент
Анастасия, а вводить эти смеси нужно постепенно? И как узнать что она подошла?
Педиатр
Ольга , если у ребенка прожилки крови , беспокойство во время еды , есть срыгивания.По копрограмме реакция на кровь + .то это большая вероятность того,что это АБКМ.
Кал на углеводы сдать нужно.
Поэтому предлагаю такую смесь. Вводится постепенно. Потому что по вкусу она горьковатая , заменять нужно постепенно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергию к белку коровьего молока.
Вводите гидролизатные смеси.Ввод смеси постепенный.
Педиатр
Антиколиковая бутылочка.
Биогая по 5 кап 1 раз 10 дн
После кормления держать вертиквльно.
Перед кормлением массаж животика, выкладывать на живот.
Любой ветрогенный препаоат саб сиплекс или эспумизан.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вводите постепенно Альфаре или Нан проэксперт антиаллергия. В течении месяца все нормализуется. Кормите 2-3 месяца. Потом пробуете плавно перевести на гипоаллергенную смесь одноименной марки.