Опухло ухо
Здравствуйте, болит ухо, опухло внутри, стал плохо слышать на него, когда жую боль отдаёт в челюсть,вчера была температура 38, капали отипакс и прикладывали ватку с мазью Вишневского, ничего не помогает
Принятый ответ
У вас скорее всего наружный отит. Есть боль, ощущение заложенности, снижение слуха? После чего у вас появился отек? Если это действительно так, то в таких случаях более эффективным является использование каплей Полидекса по 5кап 3 раза в день 5-7 дней. Часто бывает что есть необходимость провести туалет уха, поэтому очень рекомендую сходить к ЛОРу, чтобы капать на чистую кожу а не на гной.
Татьяна, да есть осушение заложенности и снижение слуха, боль не постоянная, но временами покалывает, мужчина находится в деревне, возможности поехать в ЛОРу сейчас нет, можно капать те капли которые Вы написали?
Попробуйте,но лучше если он максимально поищет возможности сходить к ЛОРу, тем более что так температура поднималась. Есть риски осложнения, также есть риск что недолечит или не поможет в полной мере.
Мазь Вишневского в ухо нельзя, скорее всего у вас наружный отит и стены наружный отит фурункул наружного слухового прохода, без осмотра Лора диагноз поставить нельзя, а проблемы с ушами чревато нехорошими осложнениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, если отек слухового прохода, то это наружный отит. Рекомендую беречь ухо от воду, закапывать кандибиотик 3 раза в день и мазь гиоксизон или Тридерм 3 раза в течение 10 дней, желательно показаться Лору чтобы исключить средний отит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазь Вишневского в ухо нельзя.
Рекомендую не заниматься самолечением, обратиться очно к ЛОР. Нужно видеть ухо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключен наружный отит. Нужны антибиотики и капли Кандибиотик 3-4 капли 3 раза в день
Здравствуйте.Судя по жалобам у пациента наружный отит .Так как есть повышение температуры, необходимо подключать антибиотик ,если нет аллергии на пеницилиновый ряд принимайте Аугментин или Флемоклав 875/125 по 1 т 2р/д(7 дней).
Туалет уха с перекисью( смочить ватную палочку или жгутик и аккуратно протереть слуховой проход),затем капайте Кандибиотик по 3к 3р/д(7 дней).
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (5 дней).
Нурофен 400 мг по1т 2р/д(3 дня) для снятия болевого симптома.
Исключить попадание воды в ухо.По возможности ,очный осмотр Лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
Ухо опухло снаружи, то есть ушная раковина? Или ощущаете, что у входа в слуховой проход опухлость?