Ночные крики, плач, вздрагивание, дёргает ногами

Добрый день У меня сын, 3 ноября будет 2 годика... Началось все 5 дней назад Мы впервые остались в саду на полный день, до этого ходили почти 2 недели до сна Вечером наигрался с дедушкой, ездили в гости... укладываем его около 9 часов вечера, уснул, как обычно... примерно в 23.45 начал просто орать так, будто у него что-то болит... вскидывал руками, поджимал ноги, тёр уши, не давал прикоснуться к нему вообще, на каждое прикосновение кричал, что ему больно... мы закупаем носили его, и качали, и я включала воду, под шум воды он вроде засыпал, как только он более менее провалилась в сон, начиналось все заново... и так до 4 утра. В 4 утра уснул на мне Мы списали на перенапряжение, может надурился перед сном, перебил сон... утром встал с температурой 37.1- 37.5 Вызвал врача, врач сказала, что возможно это инфекционное, хотя животик мягкий, горло не красное, соплёй нет... следующий день, отпросилась с работы, сидела с ним дома. В сад не повели Ночью спал хорошо, я думаю, ну слава богу.. На след день, в сад не повели, врач сказала посидеть до пн дома из-за температуры, отвели к бабушке, т.к. всем на работу нужно... вечером забрали уложили спать снова в 9, опять в тоже время около 12 часов ночи, началось тоже самое... сам спит, а сам дерётся, кричит, стонет Постоянно просит пить Температуры нет. Уже качать не стали Он залез мне на живот примерно через часа 2.5 - 3 этой истерики ночной и уснул, я немного покачивалась... уснул до утра. Утром снова отвезли к бабушке, сами на работу. Сын разумеется очень капризный, но мы списываем на недосып... к часам 12 позвонила бабушка, попросила забрать.. плачет, зовёт маму и папу, температура 38.1 Забрала домой, дома не провели и полу часа, температура спала... Я решила, что просто у бабушки очень жарко, они боятся при сыне открывать окна, а сын у нас любит прохладу... Ни вечером, ни ночью температуры не было... ночью снова было тоже самое и начинается это в одно и тоже время, промежуток 23.45- 00.00 И примерно снова до 3-4 утра Пробовали будить, разбудили обычный ребёнок , только засыпает, начинается все заново... Утром встал снова температура 37.4 При этом никаких простудых проявление Я уже передумала, все что можно только От перенапряжения, до отсутствия прогулок...в саду с ними не гуляют пока, говорят адаптация, а мы забираем его с сада и бежим быстрее домой, потому что погода у нас не позволяет прогулки

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно, так может проявляться адаптация к детскому саду. Подавайте фенибут 50мг 2р в день 1месяц. Сдайте общий анализ крови

Людмила, спасибо?

Принятый ответ

Ну это явно вирусная инфекция раз ребёнок температурит, просто нужно адекватно горло посмотреть сейчас очень сложно найти гиперемию она далеко на задней стенке в виде сыпи, вызовите врача повторно сдать общий анализ крови общий анализ мочи приложите здесь в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала нужно максимально исключить вирусный или инфекционное заболевания;
Сдайте общий анализ крови и мочи и параллельно начните прием магний б6 (в ампулах), или фенибут по 1/4 таблетке 2 раза в день.

Да, каждый возрастной период протекает с особенностями в эмоциональной сфера, но как правил температура от напряжения или от других эмоций в таком возрасте довольно редко.

Артур, он у нас вообще чуть что температурит... он даже чуток дольше поплачет и уже 37
А когда болеет, или зубки лезли у нас всегда почти 40?

Наблюдаетесь у невролога из-за повышенной возбудимости?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть реакция на стресс от посещения детского сада, но прежде всего нужно исключить воспалительный процесс в организме.
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Для нормализации эмоционального состояния можно подавать сироп эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! У педиатра однозначно исключаете инфекционную природу повышения температуры. Проводите парацетамоловую пробу для исключения термоневроза: даете парацетамол сироп и через 30 минут измеряете температуру тела. Если не снижается, тогда есть данные за термоневроз - повышение температуры на фоне стрессовой реакции. Можно все списать на стресс, но невролог должен исключить свою патологию, приводящую к повышенной нервной возбудимости: выполните ЭхоЭС, ночной ЭЭГ видеомониторинг