Постинъекционная гематома ягодичной области

Здравствуйте! Месяц назад проводились в/м инъекции Диклофенака. Узи нет. Была на приеме у врача. Назначение: 1. мазь Вишневского чередовать с мазью Троксевазин Нео, 2.Димексид с новокаином 1:3 , 3. Электорофорез с гидрокортизоном №7-10. Почувствовала себя плохо после второго назначения, можно его отменить или заменить? у меня панкреатит,гастрит начались боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно отменить что то если есть побочные реакции без проблем. Но месячной давности инфильтрат не требует вишневского уж точно и димексида. Нужно свежее узи данной области и по результатам действовать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Дамконечно можно отменить
Тем более что особого толку от него нет
УЗИ конечно надо делать

Здравствуйте, если побочное действие началось, конечно отмените.
Сделайте новое узи мягких тканей.

возможно гематома организовалась. схордите на осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ данной области и оценить есть ли жидкостной компонент. Если есть - эвакуировать. Нет -продолжить лечение. Все на что плохо реагирует ваш организм отменить. Все остальное лечение это время.

Владислав, спасибо большое, сегодня иду на узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Какие у Вас жалобы? Температура есть?

Ольга, температуры нет, бывает тянущая боль. Сегодня иду на узи

Всё верно. Сейчас важно посмотреть на узи есть или нет абсцедирование. Если есть надо будет эвакуировать. Если нет и это просто инфильтрат, то достаточно влажновысыхающих првязок с раствором магния сульфата. (это солевой раствор вытянит на себя воспаление).прикладывать можно на ночь.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо!

На здоровье!

Ольга, По УЗИ инфильтрат (без признаков воспаления) так чем же лечить?

Хорошо, что нет жидкостного компонента.
Для лечения сейчас можно использовать троксевазин гель 2р.д, на ночь влажновысыхающих повязки с раствором магния сульфата. Этого будет вполне достаточно. Лечение продолжайте 2недели.
Старайтесь не греть и не массажировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не пройдете УЗИ или Вам не проведут пункцию инфильтрата - ничего лечить не надо.
По результатам обследования будет видно как и что лечить.
Здоровья Вам.

Андрей, Здравствуйте! По УЗИ инфильтрат (без признаков воспаления) так чем же лечить?

Как я уже сказал - месяц это уже много для инфильтрата. Он бы начал рассасываться или осумковываться.
Я в таких случаях, даже если по УЗИ инфильтрат, пунктирую его.
И вот когда ничего нет, то продолжаем консервативное лечение.
Поговорите на эту тему с хирургом поликлиники.

Здравствуйте. Давность большая для такого лечения. Повторите узи, отменяйте препараты и начинайте пить Омез 20 мг 2 раза в день 14 дней как минимум!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать