Болело где спина

Здравствуйте,болею 4дня ОРВИ, еще болело в низу живота ,где спина,и при хождении в туалет в конце чувство распирания было,тесп дкржиться уже 5день,начала пить азитромицин,вот обратила в скорую и сдала анализы,скажите пожалуйста чем лечить и что делать ,сегодня будет вторая таблетка азитромицина,утром стало легче

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит исключить воспаление почек , сдали общий анализ крови и мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы. Необходимо видеть общий анализ мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вита, прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вита, прикрепила анализы

Здравствуйте, у вас осложнения пиелонефрит необходимо попасть на прием к врачу, данный антибиотик необходимо заменить на другой, добавить канефрон 2 др 3 раза в день, но- шпа 40 мг 3 раза в день, обильное питье шиповник, брусничный лист, толокнянка. Необходимо сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Надежда, прикрепила анализы

Ответила ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы
Какие жалобы сейчас? Сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, прикрепила

В ОАМ лейкоцитурия и эритроцитурия, в ОАК анемия легкой степени. Это говорит о патологии мочевыводящей системы - нефрит. Далее необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на креатинин,мочевина,СКФ, моча по Нечипоренко, осмотр нефролога.
Сейчас : супракс солютаб 400мг 1р в день 7 дней, канефрон 2т 3р в день 14 дней, но шпа 1т 2р в день, от лихорадки - парацетамол 500мг до 4р в сутки, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, скажите мне подходит антибиотик азитромици,он поможет при пиелонефрите?

макролиды - это не препараты выбора, лучше в лактамные антибиотики, фторхинолоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, скажите а какой антибиотик можно выпить,что бы не было алергии на него,какой хороший антибиотик?

аллергия может быть на любой препарат. Все антибиотики хорошие, нет такого понятия - плохой, они действуют на определенную флору, в вашем случае я вам написала выше антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, а супракс и азитромицин это разные антибиотики?знаю одно чтл на азитромици алергии нет

да, разные группы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирус, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.

У вас имеются данные за пиелонефрит. Принимаемых вами антибиотик вам не поможет. Необходим очный осмотр врача с назначением другого антибиотика. Питьевой режим. Приём спазмолитика (ношпа 40 мг 3 раза в день). Узи урологическое.