Гланды ухо
Очень сильно болело горло, справой стороны припухла гланда. Начала полоскание средством «Оки», рассасывать таблетки «Ларипронт». Горло болеть перестало, гланда чуть уменьшилась, но не совсем, ухо не болит но есть неприятные ощущения в этой области! Завтра в отпуск, чем долечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, полоскайте горло раствором ротокан 4 раза в день. Антигистаминные на неделю и лимфомилзот по схеме на 14 дней, чтобы долечить воспаление. Ухо желательно посмотреть, но для профилактики отита, вы можете покапать в нос сосудосуживающие капли три дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку.
Хорошо добавить Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Татьяна, загрузила
Принятый ответ
Желательно увидеть ваше горло. А в ухе что ощущаете заложеность или боль?
Татьяна, небольшая заложенность где то вдалеке
Татьяна, загрузила фото если будет понятно
Продолжайте полоскайть горло антисептиками, рассасывайте пастилки дальше. Если лететь будете обязательно покапайте сосудосуживающие капли перед самым полетом. В полете жуйте жвачку, если сильно заложет сделайте самопродувание.