Осложнения после прививки
Здравствуйте! Ребёнку 1.4 14.10 сделали превенар. На следующий день появилось покраснение Сегодня 16.10 размер примерно 7*3 и цвет становится фиолетовым Заходила мс и сказала давать Зиртек, ждать до понедельника Помогите, пожалуйста К сожалению, не знаю как приложить фото
Здравствуйте! На сколько я понимаю фото прикладываю только в платных вопросах. Есть ли температура у ребенка? Боль?
Дарья, спасибо за ответ! Температуры нет, боли тоже. По крайней мере при нажатии не реагирует.
Тогда не переживайте,это просто местная реакция кожи, ничего делать не надо ,в понедельник покажитесь участковому педиатру для фиксации реакции , все пройдет самостоятельно.
Дарья, благодарю