Консультация гинеколога /

Женское бесплодие — вопрос №63829

Добрый день. Мы уже как два года планируем беременность,но пока итог отрицательный. Мне 33 года,мужу 35.До меня женат не был,детей своих нет,воспитываем мою дочь от первого брака. Мы пошли с ним обследоваться.Муж сдал анализ на спермограамум,когда пришел результат,( мен я сразу насторожил один из результатов-это количество сперматозоидов в 1мл у него 14.00 млн из 20),он сразу пошел на консультацию к андрологу, там ему сказали,что действительно, подвижность и качество в сперме просто великолепное, но при этом низкая концентрация - так бывает только если при спермосдаче часть брызнула мимо чашки. Поэтому, дело не в сперме. После этого я пошла к гинекологу тоже на обследование.Сдала на гормоны,результаты были печальными. Гинеколог посмотрев их,поставила диагноз :Истощение фолликулярного резерва яичников?! Дефицит вит.Д. Бесплодие-2....Сказала,что с такими показателями забеременеть шансов практически нет,только ЭКО и то вероятность зачатия процентов 5.Для меня это был шок,я даже не могла представить,что у меня в 33 года будет такой диагноз.Я сдаваться не собираюсь,но хотела бы уточнить, правильный ли мне поставили диагноз и каковы мои шансы на самостоятельную беременность,без ЭКО? Можно ли что-то изменить? Заранее спасибо!
Результаты исследования:
Антимюллеров гормон- 0.08
ТТГ- 1.6067
ФСГ- 18.37
Эстрадиол- 68
ферритин- 11.8
25-ОН витамин D,суммарный(кальциферол)- 13.9
На скратые инфекции сдавали оба,все отрицательно.

Хирург
Пока женщина не находится в безопастности- духовной и терреториашьной- тело не даст ребенка. ТК не может доверить маме ,которая неспокойна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Да, к сожалению, при АМГ меньше 1 вероятности беременности практически нет, а у Вас показатель приближен к 0. Если репродуктологи берут Вас в ЭКО не теряйте время, с каждым месяцем возможности даже путем эко уменьшаются. Менструации у Вас регулярные?

Клиент
Ольга, менструации регулярные,почти день в день. 25-26 дней.Месячные длятся 5 дней. Раньше(года 2 назад,были обильнее).В прошлом месяце отслеживала овуляцию,итог отрицательный на всех 7-и тестах.Первая полоска светлее второй тона на два.Делала тест с 9-15 день.
Акушер, Гинеколог
Фсг пока не критичный, менструации будут, но при любом сбое обращайтесь к доктору, чтобы начать принимать заместительную гормонотерапию, чтобы дольше оставаться молодой и красивой, так как сам организм не справится.