Появляются резко белые пятнышки , формой напоминают царапину или округлые пятнышки

Появляется резко белые пятна формой похожие на царапины , или округлённые , резко появляется , и резко исчезают, так же бывает просто красная сыпь Началось немного раньше беременности , и продолжается

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, прикрепила к вопросу

Анастасия, это уртикарный дермографизм( демографическся крапивница). Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. Необходимо обратиться к аллергологу для обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, скажите она влияет на плод при беременности?

Нет, не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра, прикрепила к вопросу

Это дермографическая крапивница. Требуется консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, дермографическая крапивница. Необходимо проконсультироваться с аллергологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления дермографической крапивницы. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак ) , строго гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это крапивница.

Коллеги правы, это дермографизм, такая форма аллергии.Необходимо выяснить аллерген, т.е. в связи с чем (какая то пища или контакт с каким то веществом или с животным ) появляются такие проявлкемя. и постараться исключить эти контакты. Лечение антигистаминными препаратами верно, но не будете же Вы вечно их принимать. Если все это сопровождается зудом и не уйдет долгое время и после разрешения беременности, то рассмотрите вопрос лечения гистаглобулином, чтобы полностью с этим покончить.

Здравствуйте! Это дермографическая крапивница. Наружно можно комфодерм к или адвантан. Консультация аллерголога