Оцарапан родничок
Оцарапал ребёнок родничок, не плакала даже, заметила когда уже играли. Опасно ли это? И ещё ребёнок машет головой, как будто нет говорит, когда слушает музыку или играет, до этого трогала ушки, сейчас не трогает. Что это может быть?
Принятый ответ
здравствуйте! есть фото?
Маргуба, прикрепила
насколько смогла рассмотреть по фото, царапина нестрашная, насчет ушек лучше показать лор врачу. но если сон, аппетит, температура в норме, то для беспокойства повода нет
Маргуба, ну да, царапина небольшая, она даже не плакала
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото практически не видна царапина, нет это неопасно, возможно таким образом ребенок хочет выразить отрицание, сколько ребенку, а на счёт ушек, надо показать лор врачу, возможно зуд при грибке
Марьяна, ребёнку 9 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Царапина по фото незначительная, но понятен Ваш страх, все таки в области родничка.
Вы возьмите ушную палочку, намочите в 70% медицинском спирте , и именно царапинку обработайте. Единожды это сделайте и достаточно.
По поводу ушек, я думаю это ничего страшного, просто так эмоционально реагирует.
Но ЛОР врачу на предмет отита покажите на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте царапина не опасна
Консультация лор
Исключить отит
Здравствуйте. Поводов для волнения не вижу. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительная царапина, обработайте антисептиком(спирт, мирамистин).