Жидкий стул неделю, планируется ЭКО

Здравствуйте. В конце августа было ЭКО, заморозка яйцеклеток. До него проблем с пищеварением не наблюдала. С программой появилось газообразование. И оно периодически возникало после ЭКО. Последние три недели был сильный стресс, появился неоформленный стул. Последнюю неделю есть понос, бурление, ощущение обезвоживания. Делала анализ на токсин клостридии А и Б (Toxin A Clostridium difficile - ОТРИЦАТ., Toxin B Clostridium difficile - ОТРИЦАТ.) Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы отличить что это не психосоматика? С учётом того, что около 20 октября планируется ещё ЭКО. Что можно принимать в таком случае?

Здравствуйте. Для исключения органической патологии необходимо сдать ОАК, развернутый биохимический анализ крови, копрограмму, УЗИ ОБП, ЭФГДС. Пока можете принимать Смекту по 1п.3р/сут-7дней, Мебеверин 200мг 2р/сут-2нед.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните узи органов брюшной полости!
Сейчас принимайте :.-энтерол 500 мг*2 раза в день до еды
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды!
Хронические заболевания?

Татьяна, здравствуйте. Хронические заболевания - геморрой, пониженное давление, плоскостопие, эндометриоз 2 степени

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравствуйте!
Не волноваться!
Спркойно обследоваться:
УЗИ брюшной полости
Копрограмма
Бх ан крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза, холесиерин)
Далее- по результатам обследований

Принятый ответ

Добрый день!Для отличия органики или нет... сдать копрограмму+скрытая кровь + простейшие- это и есть отличие-если лейкоциты,нейтральный жир будет.
Сейчас стоп диар 200 мг 4 раза в днь перед едой-4-5 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день до 7 дн( но на нем делать эко не стоит)