Консультация педиатра /

Ковид положительно — вопрос №638749

Здравствуйте, у меня подтвердили ковид, болею 4 дня, дома 3 маленьких детей. Давала им анафернон и кипферон, прочитала что нельзя имуностимулирующее. Детям 4 года, 1,5 и 3 месяца. Температура 37,6. Чем и как их лечить?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В нос детям капайте Гриппферон. Контакты по возможности минимизируйте. Давайте деткам вит.Д в сутки 1000ме маленькому и 1500ме/сут старшим. Лучший вариант изоляция до отрицательного результата. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Лечение только симптоматическое, если нет кашля и насморка, то обильное тёплое питье ребёнку, которому 4 года
В носик брызгать аквалор душ для увлажнения слизистых
Витамин Д 1500 ме
Дома почаще проветривать, влажная уборка 2 раза в день
К деткам в маске, руки моем почаще, особенно перед тем, как докоснуться детей
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Вы уже в тесном контакте и были весь инкубационный период, поэтому изолировать ,на мой, взгляд,смысла уже нет, но правила индивидуальной гигиены надо соблюдать ( своя посуда, полотенце и ТД). Дома чаще проветривайте воздух, чтобы снизижать концентрациб вируса. Для детей и для вас больше теплого питья, предлагайте каждые 20-30 минут, делайте все вместе игры с дыханием, свечки задувать ,через трубочку пускать пузыри в стакан и ТД. При повышении температуры тела выше 38,5 жаропонижающее в возрастной дозе.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Лечение симптоматическое. В нос аквамарис или аквалор, витамин Д и С на месяц, проветривание помещения, сбалансированное питание.
Принятый ответ
Педиатр
Так же как и при любом другом ОРВИ.
Лечение симптоматическое