Сон ребенка в 5 месяцев

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь! Дочке 5 месяцев, утром просыпается в 7.30 и дальше спит по 45 минут через каждые полтора часа, до недавнего времени в сон ночной уходила в 7 вечера без проблем, но 3 дня назад стала после ухода в сон просыпаться в 8 вечера и орать, орёт пока не прекратишь её укладывать, сажает в шезлонг- улыбается и играет, как только понимает, что её несут укладывать спать- орёт и так до 11-12 вечера, потом просто засыпает с исторекой и всхлипывает во сне...что это такое? Как помочь ребёнку? Днем вообще нет проблем, спит хорошо, когда бодрствует- активная! Заранее большое спасибо!

Здравствуйте. А можно примерно посчитать в сутки какая общая продолжительность сна в часах? и днем и ночью. каждые 1, 5 часа по 45 минут в итоге днем сколько сна получается?

Яна, суммарно 3-4 часа она спит днем

Принятый ответ

3-4 часа сна - это норма для Вашего возраста. Скорее всего у ребенка повышенная нервная возбудимость. попробуйте подавать Магне Б6 в ампулах по пол амулы с водичкой 3 раза в день - 3 недели.
Дормикинд 1 таб 3 раза в сутки в водичке растворять - 1 месяц.

Здравствуйте.
Это может быть связано с прорезыванием зубов, погрешностями в режиме, первым регрессом сна.
Проверьте нет ли отечности дёсен. Можно использовать обезболивающие гели,, сироп Нурофен в возрастной дозировке.
Время бодрствования 1.5 часа для 5 мес мало, нужно постепенно увеличивать.
Какое примерно общее количество сна в сутки?

Алина, днем спит суммарно 3-4 часа, десна не опухшие, у нас 3 недел назад 2 зуба вылезли и это точно сейчас не зубы. Регресс сна мы только что пережили- днем вообще не могли уложить спать, сейчас днем спит спокойно, зато в 8 вечера ребёнка как-будто поменяют, она орёт, а когда наконец засыпает ещё час во сне всхлипывает

Принятый ответ

Возможно, такое нарушение сна связано с недостаточностью времени бодрствования. В таком возрасте время бодрствования обычно составляет 2-2ч 20 мин. Постарайтесь постепенно увеличивать время бодрствования.
Вечером можно купать в седативных ванночках.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Подавайте дормикинд 1 т 4 раза в день 1 месяц, таблетку растворяете в одной чайной ложке молока/смеси/воды.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария!
Возможно, что из-за её продолжительного дневного сна, у неё сбился график ночного. Вам можно попробовать отрегулировать режим сна и отдыха вашей дочурке таким образом, чтобы большая часть необходимого сна приходилась на ночное время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую прием глицина перед сном. Таблетку глицина растираем в порошок между двумя ложками, добавляем чистой воды до состояния кашицы. Чистым маминым (папиным) пальцем на десну ребенка и втираем 2-3 секунды. Глицин с десны быстро поступает в мозг и оказывает успокаивающее действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.