Консультация дерматолога /

Белые пятна на коже и сосудистые звездочки — вопрос №638878

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет меня беспокоила проблема белых пятен на коже левой коленки, пятна появлялись когда я долго находилась в статическом положении стоя, если лечь они пропадают. За последний год пятна появились и на правой ноге, но уже не только в области колен, а также в области голеней и пятна теперь есть на руках. Кроме того за этот год полопались сосуды по телу, преимущественно - руки, лицо, грудь. Ходила к сосудистому хирургу, он сказал что мне необходимо к другому специалисту, так как не его компетенция (сосудистые звездочки). Хотела их просто удалить, но беспокоит этиология процессов и связаны ли пятна и звездочки между собой? Каждый раз замечаю новые пятна и новые звездочки, которых ранее не было, в частности звездочек насчитала штук 40. То бишь появляются они очень стремительно, стала прятаться от Солнца, не загораю от слова совсем.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Белые пятна это пятна Бира.
https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm
Это проявления вегетососудистой дистонии.
Лечится у терапевта.
Сосудистый звёздочки скорее всего капиллярные гемангиомы. Отношения к белым пятнам не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, эти пятна бира исчезнут если лечиться? Или уже останутся уже навсегда

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на пятна Бира и гемангиомы. Необходима консультация терапевта
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это пятна Бира, лечение у терапевта. Гемангиомы на теле, не опасны, можно удалить сосудистым лазером
Клиент
Юлия, здравствуйте
При устранении причин сосудистой патологии имеющиеся пятна не исчезнут?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На ногах, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно пятна Бира , ничего страшного нет . Гемангиомы сосудидитые образования доброкачественные, в целях косметологии удаляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Похоже на пятна Бира. Появление связано с сосудистыми патологиями. Сами по себе никакой опасности не представляют. Лечение включает в себя выявление сосудистого заболевания , которое правоцирует образование этих пятен. Необходимо обследование у терапевта.
По поводу сосудистых образований можно обратиться к косметологу для удаления.