Повышен д-диммер и тромбоциты при ковид.

Здравствуйте. Ковид. 6-7 день. Повышен д диммер 0,239 мг/л. Тромбоциты 12.8 (норма до 12.6) Индекс анизоцитоза тромбоцитов 17.7 ( норма до 16.7) Начала сегодня эликвиз. До этого 2 дня пила тромбоасс 100 1р/день. Подскажите, что делать?

Принятый ответ

Вы не туда посмотрели тромбоциты у вас в норме, д-димер международные нормы до 0,5, приложите бланк анализа д-димера

Наталья, я прикрепила. Д диммер. Пожалуйста, посмотрите. А что значат тогда мои повышенные показатели по тромбоцитам? Подскажите?

Наталья, благодарю. А вот повышение нейтрофилов и понижение лимфоцитов о чем говорит, это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, тромбоасс вам не нужен, для приема эликвиса тоже нет показаний

Мария, а то, что повышен д-диммер и остальные показатели по тромбоцитам? Это не показания к кроворазжижающим?

Д димер у вас в норме, тромбоциты тоже в норме (даже на нижней границы нормы)

Мария, благодарю. А вот повышение нейтрофилов и понижение лимфоцитов о чем говорит, это опасно?

Это реакция организма на вирусную инфекцию - лимфоциты снижены за счёт воздействия вируса, нейтрофилы повышены немного

Здесь надо смотреть по клинике - может нужно назначение антибактериального лечения

Мария, принимаю левофлоксацин 500. 3 дня
Темпа вечером поднимается до 37.5
Днём норма. Самочувствие нормальное

Хорошо, принимайте дальше

Д-димер у вас 0,29, нормы до 0,5, тромбоциты у вас в норме их 168, небольшое повышение объёма самой клетки
тромбоцита никакого значения не имеет, вам не нужно ничего для воздействия на свертываемость Крови абсолютно.

Это как раз Ваш ковид, 6- 7 день, бактериальная движение крови, при низких лейкоцитах ничего делать не надо

Наталья, то есть присоединяется бактериальная инфекция? Я принимаю левофлоксацин.

В крови недостаточно изменений для того чтобы применять антибиотики, Если только вам назначена для профилактики бактериальных осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте, вы болеете легко, у вас с-реактивный белок не повышен, в целом анализ хороший. Препаратов, перечисленных вами, не нужно.

Ксения, благодарю. А вот повышение нейтрофилов и понижение лимфоцитов о чем говорит, это опасно?

Повышение в процентном отношение говорит, что в организме происходит борьба с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую не принимать антикоагулянты, так как показатели нормальные.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.