Ларингит при беременности.
Добрый день, я писала ранее о своей проблеме. Неделю назад у меня очень защипало и покраснело горло, я начала сразу лизобакт и полоскание фурацилином, но все равно это опустилось в низ и появилась заложенность в груди, я делала ингалияции с физ.раствором и пила молоко с содой и медом. У врача была он слушал, в легких чисто. На сегодня ночью закладывает нос и в груди все так же заложено, а перед сном как ложусь мучает сухой кашель(не сильный), утром все заложено в груди, кашля нет и жуткая осиплость. В течении дня заложенность перестает ощущаться, но осиплость не проходит(осиплость дня 4). Я уже сделала настой из редьки с медом(не начинала еще) Температура в норме, постельного режима не получается т.к я работаю последние недели перед декретом. Может можно чем то мазать грудную клетку, гомеовокс иди мне необходим бл все таки?
Принятый ответ
Здравствуйте. При осиплости голоса необходимо увлажнять помещение, обильное питье, ингаляции с физиологическим раствором, рассасывать антисептические пастилки для горла, избегать переохлаждений, и голосовой покой.
Принятый ответ
Конечно лучше на больничный, сейчас здоровье ваше и вашего ребенка важнее. Отдых и голосовой покой прежде всего, обильное теплое питье, ничем мазать не нужно, рассасывать пастилки, конфетки - у вас постоянно должно быть увлажнено горло, в помещении - влажный воздух, ингаляции с физ.раствором можно продолжать. Завтра обязательно к врачу и на больничный
Принятый ответ
Здравствуйте! При заложенности носа ТИЗИН через 10мин промыть носа с любыми солёными растворами например.
При осиплости голоса щадящий режим с увеличением объема теплого питья (отвар шиповника, липовый чай, малина, лимон, мед, соки). Облегчить состояние помогает ежедневная уборка и проветривание помещения и головной покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше не работать, посидеть несколько дней дома, беречь голос, обильное питье, полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт, декателен рассасывать 4 раза в день, обязательно увлажнять воздух, можно ингаляции с щелочной водой