Отек на руке

Здравствуйте.Позавчера муж пожаловался,что как ему показалось,его кто-то укусил за руку.На месте было похоже,что действительно укус какого-то насекомого,были точки и отек вокруг них.Вчера появился отек на руке и красота от кисти вверх в виде полосы.Сегодня отек и красота увеличились,на месте предпологаемых укусов появились маленькие ранки,откуда вытекает желтоватая прозрачная жидкость,рука там где тек и покраснение горячая на ощупь.Был сильный зуд в первый день на месте укусов.

Здравствуйте, Оксана. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Оксана, похоже на рожу, полоса это воспаление лимфатического сосуда. Необходим прием антибиотиков внутрь: амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней, наружно крем акридерм гк 2 раза в день 10 дней. Необходимо показаться очно хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо,я почему то так и подумала

Здравствуйте Оксана.
Это может быть рожистое воспаление с лимфангиитом.
Посоветовал бы внутрь Амоксициллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней, Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
В ближайшие дни необходимо показаться дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, спасибо.Это заразно?

Нет

Здравствуйте! Нужна консультация хирурга для назначения антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Бэлла, ну это понятно.Просто сегодня воскресенье.

Можете начать приём антибиотиков самостоятельно сегодня, как рекомендовал доктор Матвеев. А завтра обратитесь к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Бэлла, спасибо

Здравствуйте.

Вполне вероятное рожистое воспаление.

Необходима консультация хирурга.

Здравствуйте!
Похоже на рожистое воспаление . Необходим осмотр хирурга