Повышены показатели ОАК у ребенка 11лет

У ребенка 11лет заболели коленные суставы и голеностопные суставы, сдали ОАК и биохимию. В ОАК есть показатели превышающие нормы, в 2017 году ребенок переболел васкулитом кожно-сустовная форма, болезнь больше не возвращалась. В январе 2021г ребенок заболел и один день была температура 38 и все, в марте сдали анализ на антитела IgG (п/кол) результат 7,20. Коретичны ли показатели ОАК и что это значит?

Здравствуйте, Елена, прикрепите ваши анализы пожалуйста

Мария, добрый вечер, загрузила

А какие антитела вы сдавали?

Мария, Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/колич)

Уточните пожалуйста ребёнок занимается спортом?
Если ли аллергия?

Кроме болей в суставах, что то беспокоит?

Делали ли вы недавно узи брюшной полости?

Мария, занимается чир спортом, хип-хоп тренировки 3 раза в неделю, бывает потница и дерматит на ступнях.

Мария, УЗИ делали давно

Принятый ответ

Повышенный уровень эритроцитов и гемоглобина этим объяснимы, тромбоциты тоже укладываются в норму

Немного повышены эозинофилы и базофилы - это бывает у детей, нужен контроль в динамике
Также порекомендую сделать узи брюшной полости - оценить размеры печени и селезёнки, сдать антитела к гельминтам

Контроль общего анализа крови через 3 месяца