Консультация covid-19 /

Посмотрите пожалуйста анализы — вопрос №639429

Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста анализы, тромбоциты и лимфоциты очень беспокоят, может стоить пропить таблетки? Болею ковидом, много пью
Почему такие изменения в крови и что с этим делать? Напишите пожалуйста
Стоит ли пить эликвис? Д диммер в норме

Терапевт
Здравствуйте! Это признаки вирусной инфекции. Специальные препараты не нужны. Показаний для эликвиса нет. У вас были тромбозы в анамнезе?
Клиент
Надежда, нет. Это анализы сдавала на 9-й день болезни, когда теперь сдавать? Посмотрите пожалуйста что с анализами мужа, фото прикрепила

Терапевт
Если будете себя хорошо чувствовать, то мониторировать анализы нет острой надобности, тем более сейчас все в норме. У мужа такде вирусные изменения в анализе крови, но и срб завышен, т. е воспаление выраженнее, чем у вас. Ему можно повторить Оак, срб через 10-14 дней.
Клиент
Надежда, здравствуйте! Прикрепила анализы своей сестры Шилякина О.О., посмотрите пожалуйста, почему тромбоциты так завышены?
Терапевт
Тромбоциты повышены, но не критично. Ничего делать с этим не нужно. Разве что пить достаточно жидкости. Через недели 14 повторите анализ.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, ничего страшного, принимать антикоагулянт не нужно, обязательно витамин С Д, Цинк.
Клиент
Вита, здравствуйте! Прикрепила анализы своей сестры Шилякина О.О., посмотрите пожалуйста, почему тромбоциты так завышены?
Терапевт, Функциональный диагност
Допустимо до 450, необходимо пить достаточное количество жидкости, по анализу повышение нейтрофилов может говорить об присоединении бактериальной инфекции.
Клиент
Вита, переболела ковидом. Сдавала прокальцитонин в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, признаки вирусной инфекции. Лечить анализы не нужно, лечите симптомы заболевания, а показатели нормализуются сами по мере выздоровления. При нормальном д-димер, принимать эликвис не следует
Клиент
Алексей, д диммер тоже прикрепмла. Болею 9й день. Когда повторносдавать анализы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Д-димер у вас в норме. Контроль по анализам через 10-14 дней
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста что с анализами у мужа? Фото прикрепила
Клиент
Алексей, то есть кровь не сразу в норму приходит? Даже если пцр уже отрицательный?
Клиент
Алексей, д диммер сдавала вначале болезни? Его больше сдавать не нужно? Показатели д диммера не могут измениться потом?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лабораторные показатели в анализах крови восстанавливаются не сразу. Если у вас не было в анамнезе тромбоэмболических событий, отслеживать д-димер не нужно. У мужа анализы с уклоном на присоединение бактериальной инфекции, немного повышен прокальцитонин.
Клиент
Алексей, это он сдавал анализы на третий день как принимал левофлоксацин, будет принимать 5 дней как Вы посоветовали. Ему после 5-го дня сдать анализ оак и срб?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно. Пусть долечивается, и если ухудшений не будет через 10-14 дней также сдаст. Через 5 дней в них ничего не изменится
Клиент
Алексей, получается антибиотик ему принимать 5 дней не более да?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антибиотик принимается 5-10 дней. По клинической картине нужно смотреть. Может принимать 7 дней, если есть сомнения
Клиент
Алексей, на момент анализов принимал 3 дня. 3 дня под вечер температурил под 38, 4-й и 5-й день температура 36.6
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно до 7 дней продолжить
Клиент
Алексей, спасибо. А температура от 37 до 37.5 как долго может сохраняться? И чем лечить кашель непроходящий?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У всех по разному. Температурные колебания у некоторых могут наблюдаться до 1 месяца. А кашель сухой?
Клиент
Алексей, нет кашель не сухой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Аскорил можно по 1 таб 3 раза в день, 5 дней
Клиент
Алексей, здравствуйте! Прикрепила анализы своей сестры Шилякина О.О., посмотрите пожалуйста, почему тромбоциты так завышены?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальный анализ.
Отклонения клинически незначимые. Тромбоциты не превышающие 450 не требуют уточнения. Гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностью. Для более точного подсчета можете сдать анализ на подсчет их по фонио. Он более точен.
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста анализы повышение нейтрофилов говорит о присоединении бактериальной инфекции?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализам нет признаков бактериальной инфекции. Это вирусный процесс
Клиент
Алексей, спасибо Вам за грамотность!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция,снижение тромбоцитов небольшое(норма от 150),может быть при ковиде,это не требует лечения, антикоагулянты не нужны,т.к д димером в норме
Чем лечитесь и что ещё беспокоит?
Клиент
Анна, много пью, температурила сильно 4 дня, потом темпер.спала, но стабильно к вечеру 37, 37.1
Посмотрите пожалуйста анализы мужа, фото прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Такая температура может быть долго,для ковида это характерно

У мужа вирусная инфекция тоже,но есть повышение прокальцитонина,что указывает на присоединение бактериальной инфекции,следите за его состоянием,если оно ухудшиться, температура станет расти,то антибиотик
Клиент
Анна, антибиотик он пьет, на третий день сдавал анализы как принимал антибиотик, за его срб я переживаю, поэтому когда повторить его анализы?
Терапевт, Кардиолог
Через 7 дней
Клиент
Анна, здравствуйте! Прикрепила анализы своей сестры Шилякина О.О., посмотрите пожалуйста, почему тромбоциты так завышены?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ в норме, норма тромбоцитов до 450
Есть небольшой воспалительный процесс
Клиент
Анна, какие показатели показывают воспалит.процесс? Срб и соэ в норме
Клиент
Анна, переболела ковид, срб был 29, колола дексаметазон. Это анализы после дексаметазона
Терапевт, Кардиолог
Немного повышены нейтрофилы и моноциты, но после ковида тогда это норма
Клиент
Анна, признаков бактерии нет?
Терапевт, Кардиолог
Пока повышены только нейтрофилы совсем немного, остальная лейкоформула спокойная, поэтому есть небольшой воспалительный процесс антибиотики не требуются
Клиент
Анна, но срб и соэ в норме же? Может быть что уже воспалит процесса нет, а анализы крови нецтрофилы например еще не пришли в норму?
Терапевт, Кардиолог
Может, в целом анализ нормальный и лечения не требует
После ковида такое может быть, кровь постепенно нормализуется
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции, характерный анализ при ковид. По мере выздоровления показатели сами стабилизируются. Антикоагулянты не показаны
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антикоагулянты и антиагреганты не показаны. Нельзя принимать обезболивающие Виктории, так как снижены нейтрофилв. Принимать витамины С и Д.
У Евгения неплохо, пить больше жидкости, принимать витамины С и Д
Клиент
Наталья, здравствуйте! Прикрепила анализы своей сестры Шилякина О.О., посмотрите пожалуйста, почему тромбоциты так завышены?
Терапевт, Врач КДЛ
По ее анализу признаки бактериальной инфекции. Нужны антибиотики.
Клиент
Наталья, какие показатели говорят о бактерии????
Терапевт, Врач КДЛ
Лейкоциты и нейтрофилы высокие
Но если она принимала гормоны или после ковида, то тоже будет повышение нейтрофилов.
Нужна клиника
Клиент
Наталья, после ковида
Терапевт, Врач КДЛ
Тогда такое возможно