Антикоагулянт нужен или нет
Болею ковидом 2 недели. Все знакомые настаивают, чтобы я пила антикоагулянт (эликвис). Не знаю как быть, у меня по ОАК тромбоциты понижены (109), месячные уже вторую неделю никак не закончатся, бывает, что десна кровоточат. Сдала анализ д-димер и коагулограмму. Подскажите, мне нужно принимать антикоагулянт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-димер у вас в норме. Вас Эликвис не показан.
Наталья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Антикоагулянт не показан. Анализы нормальные.
Марина, спасибо за ответ
Здравствуйте.
К антикоагулянтам показаний у вас нет.
Алексей, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Алексей, подскажите, нужно будет контролировать этот показатель? И если да, то когда его перездавать
Принятый ответ
Если у вас нет хронических заболеваний связанных с риском развития тромбоэмболических событий, рутинный контроль коагулограммы и д-димер не требуется
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не нужен, д-димер в норме