Антикоагулянт нужен или нет

Болею ковидом 2 недели. Все знакомые настаивают, чтобы я пила антикоагулянт (эликвис). Не знаю как быть, у меня по ОАК тромбоциты понижены (109), месячные уже вторую неделю никак не закончатся, бывает, что десна кровоточат. Сдала анализ д-димер и коагулограмму. Подскажите, мне нужно принимать антикоагулянт?

Принятый ответ

Здравствуйте. Д-димер у вас в норме. Вас Эликвис не показан.

Наталья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Антикоагулянт не показан. Анализы нормальные.

Марина, спасибо за ответ

Здравствуйте.
К антикоагулянтам показаний у вас нет.

Алексей, спасибо за ответ

Пожалуйста.

Алексей, подскажите, нужно будет контролировать этот показатель? И если да, то когда его перездавать

Принятый ответ

Если у вас нет хронических заболеваний связанных с риском развития тромбоэмболических событий, рутинный контроль коагулограммы и д-димер не требуется

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не нужен, д-димер в норме