Серый кал у ребенка

Ребенок, год и 10 месяцев. Пару дней как кал серого , бетонного цвета. Ничего нового не вводили в питание, никаких лекарств не давали. Состояние хорошее, не беспокойная. Возможные Причины, что стоит проверить?

Здравствуйте! Сделайте узи брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови(билирубин, аст, алт, мочевина, креатинин, белок) и копрограмму. Ребенок ранее не болел вирусной инфекцией с рвотой, диареей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, вот пришли результаты анализов -
Алат 18,7 (норма меньше 33),
АСАт 62,3 при норме до 48 (повышен)
билирубин - 30 (повышен) при норме до 17
белок 64 (норма)
креатинин 15.2 (в пределах нормы)
мочевина 3,3 (в пределах нормы)

Принятый ответ

Не критично по анализам. Может быть дискинезия желчевыводящих путей. Сделайте еще узи. Иногда бывает характерная особеность строения в виде перетяжки или загиба желчного пузыря.

Кал однократно такого цвета был? Если сможете - приложите фото.

Здравствуйте!
Сдайте копрогоамму
Бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Светлый кал может быть как и нормой, так и признаком недостаточности желчных ферментов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, сдали пока анализ крови
Алат 18,7 (норма меньше 33),
АСАт 62,3 при норме до 48 (повышен)
белок 64 (норма)
креатинин 15.2 (в пределах нормы)
мочевина 3,3 (в пределах нормы)

Спасибо
Повод обратиться к гастроэнтерологу очно