Нужна ли срочная госпитализация при таких показателях в анализе крови?
Нужна ли срочная госпитализация при таких показателях в анализе крови? СРБ 8,06 (реф 0-5) ЛДГ 215 (реф 135-225) Д-димер 221,7 (норма <255) Лейкоциты (WBC) 2,81 (реф 4.0-11.0) Лимфоциты абс 0,76 (1,1-4,2)
Здравствуйте!
Нет, ничего жуткого по анализам нет, но нужно оценивать не только цифры, но и самочувствие пациента. А какие жалобы?
Анна, заболел еще с 5/10, вплоть до 09/10 были симптомы какого-то ОРЗ, либо бронхита, причем строго без температуры. Показалось что "само вылечилось" к 10/10. Но уже 12/10 поднялась температура и держится в районе 38-39 (если не сбивать). Обоняние пропало, вкус искажен, но вцелом есть. Уже нет сил терпеть эту температуру. Можно ли сбивать или лучше госпитализация?
Принятый ответ
С большей долей вероятности у вас ковид, если сатурация в норме, то вряд ли госпитализируют конечно. Температура может быть до 10 суток, терпеть температуру не надо, сбивайте Парацетамолом, Ибуклином. Но если температура стойкая, плохо сбиваемая, можно начать Дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки 5 дней. Также начать цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 до лета, обильное питье.
Здравствуйте.
Если проблема только в отклонениях анализов - нет.
Жалобы есть?
Алексей, заболел еще с 5/10, вплоть до 09/10 были симптомы какого-то ОРЗ, либо бронхита, причем строго без температуры. Показалось что "само вылечилось" к 10/10. Но уже 12/10 поднялась температура и держится в районе 38-39 (если не сбивать). Обоняние пропало, вкус искажен, но вцелом есть. Уже нет сил терпеть эту температуру. Можно ли сбивать или лучше госпитализация?
Принятый ответ
Показаний к госпитализации нет, по крайней мере в порядке оказания экстренной и неотложной помощи, но врачебный осмотр необходим. Завтра звоните в поликлинику и вызывайте участкового терапевта на дом для осмотра. Температуру нужно снизить жаропонижающими препаратами- парацетамол, ибупрофен. Если плохо снижается, можно добавить 8 мг /сут дексаметазона, на 3-4 дня
Кровь характерно вирусная, бактериальной инфекции нет. СРБ и ферритин ожидаемо повышены на фоне вирусного воспалительного процесса в организме
Здравствуйте. Показаниями к госпитализации являются не анализы, а самочувствие и жалобы. Какой день болезни? Что беспокоит? Сатурация?
По анализам повода для стационарного лечения нет.
Нина, заболел еще с 5/10, вплоть до 09/10 были симптомы какого-то ОРЗ, либо бронхита, причем строго без температуры. Показалось что "само вылечилось" к 10/10. Но уже 12/10 поднялась температура и держится в районе 38-39 (если не сбивать). Обоняние пропало, вкус искажен, но вцелом есть. Уже нет сил терпеть эту температуру. Можно ли сбивать или лучше госпитализация?
Принятый ответ
Сбивать температуру выше 38,5, конечно, надо. Парацетамол до 4 таб в сутки мли ибуклин до 3 таб в сутки. Если есть проблемы с желудком, добавить омез 20 мг утром.
Обильное питье, витамин С по 500 мг 2 раза в день не более 10 дней.
Завтра вызывайте врача на дом. Пусть берут мазок, обязательно осмотр и решение вопроса о необходимости КТ.
Здравствуйте, анализы неплохие, есть признаки вирусной инфекции. Госпитализация зависит ещё от самого состояния организма. Если самочувствие хорошее, то Госпитализация не требуется
Хуршидбек, заболел еще с 5/10, вплоть до 09/10 были симптомы какого-то ОРЗ, либо бронхита, причем строго без температуры. Показалось что "само вылечилось" к 10/10. Но уже 12/10 поднялась температура и держится в районе 38-39 (если не сбивать). Обоняние пропало, вкус искажен, но вцелом есть. Уже нет сил терпеть эту температуру. Можно ли сбивать или лучше госпитализация?
Здравствуйте, что вас беспокоит? Анализы у вас не плохие.
Вита, заболел еще с 5/10, вплоть до 09/10 были симптомы какого-то ОРЗ, либо бронхита, причем строго без температуры. Показалось что "само вылечилось" к 10/10. Но уже 12/10 поднялась температура и держится в районе 38-39 (если не сбивать). Обоняние пропало, вкус искажен, но вцелом есть. Уже нет сил терпеть эту температуру. Можно ли сбивать или лучше госпитализация?
Принятый ответ
Госпитализация вам не показана, вероятней всего это сovid, рекомендую сдать кровь на антитела е SARS CoV2 Ig M, IgG, так же общий анализ мочи, температура снижать 38,5 парацетамол 500 мг, обильное теплое питье , при стойкой лихорадка 38,5 и выше короткий курс гормона.
Добрый день, какие жалобы? По анализам -лёгкая форма
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Нужно смотреть состояние пациента: одышка, температура, кт лёгких. Сами анализы прямым показанием для госпитализации не являются.