Результаты анализов крови и мочи

Сдавал анализы во второй половине дня. В первой половине ничего не ел, т.к. нужно было натощак. По результатам появились отклонения от референсных значений: Глюкоза - понижена 1,17 ммоль/л Эритроциты (RBC) - 5,50 10*12/л Гемоглобин (HGB) - 161 г/л Средний объём эритроцита (MCV) - 89 фл Моноциты (MONO абс.) - 0,70 10*9/л Насколько это всё критично? Нужно ли сдавать анализ повторно? Повлияло ли на результат, то что не ел в первой половине дня?

Принятый ответ

Алексей, добрый день. Безусловно повлияло. В организм не поступали питательные вещества и жидкость, а энергия нужна для поддержания жизнедеятельности, поэтому показатели глюкозы низкие, эритроциты высокие, т к жидкости мало.
Конечно, пересдайте утром, желательно до 10-11 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения не критичные, кровь густая. Желательно пить чистую воду, быть натощак перед ОАК, сдавать до 12-00. Вы не курите?

Екатерина, не курю.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам не критичные изменения. Уровень глюкозы крови снижен, потому как Вы ничего не ели в первой половине дня. Эритроциты и гемоглобин повышены за счёт сгущения крови - частая причина недостаточный питьевой режим, влияние вредных привычек (курение). Небольшой моноцитоз возможен в том случае, если Вы ранее переносили ОРВИ, либо был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах/транспорте. Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
Рекомендуется питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки.
Общий анализ крови пересдать через 3 недели. Глюкозу крови проконтролировать в любой другой день, желательно сдавать анализ утром. Последний приём пищи накануне вечером - за 8 часов до исследования

Анна, а как можно проконтролировать глюзу в другой день, нужно покупать какой-то прибор?

Имеется ввиду пересдать анализ в любой частной лаборатории или поликлинике. Можно измерить с помощью глюкометра, если есть в наличии, специально покупать - не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по анализам нет, есть признаки сгущения крови и снижения уровня глюкозы, т.к не ели в первой половине дня и ограничили питьевой режим.

Принятый ответ

Глюкоза понижена При таком количестве отсутствие пищи, практически почти сутки. И вообще так анализы не сдаётся они сдаются после 12 часового перерыва без еды, а не после и практически суточного голодания. Все остальные показатели в норме, ничего ужасного я тут не вижу

Здравствуйте Алексей. Анализы следует сдавать в первой половине дня. Результаты по глюкозе следует пересдать. По анализу недостаточный питьевой режим. То, что Вы не потребляли пищи в первой половине дня сказалось на показателях. Рекомендую сохранить этот анализ. Возможно через какое-то время он может Вам понадобиться.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.